本招标项目江苏华美热电有限公司内漏阀门外委修理,招标人为江苏华美热电有限公司,招标项目资金自筹,该项目已具备招标条 件,现对该项目施工进行公开招标。
项目编码:B3200001805050890001
项目概况:江苏华美热电有限公司锅炉为东方锅炉(集团)有限公司设计制造,型号:DG1150/25.4-II1,为CFB超临界变压运行直流锅炉;汽轮机为东方汽轮机有限公司设计制造,型号:CC360/251.6-24.2/1.3/0.45/566/566,汽轮机型式为:超临界、一次中间再热 、单轴、三缸两排汽、双抽可调供热、凝汽式。此次配合机组检修对汽水系统阀门进行标准检修,以解决门杆刺汽、阀门内漏现象。
招标范围:
1、阀杆刺汽外委修理清单(4台)
序号 | 名称(锅炉侧) | 阀门形式 | 规格 | 数量 | 备注 |
1 | 2A过热器一级减温水调门 | 调整门 | NPS 2 HPS、调节阀口径:Φ61mm、SIZE:2,BOBY:STL SEAT:SST、介质温度314°压力24.8Mpa | 1 | 此四台阀门为阀杆刺汽修理 |
2 | 2B过热器三级减温水调门 | 调整门 | 1 | ||
3 | 2A再热器微喷减温水调门 | 调整门 | NPS 2 HPS、调节阀口径:Φ61mm BOBY:STL、SIZE:2、STEM:SST SEAT:SST RATING:CL1500/PSICWP 介质;159°、压力13.66Mpa | 1 | |
4 | 2B再热器微喷减温水调门 | 调整门 | 1 |
2、阀门内漏外委修理清单:
序号 | 阀门名称 | 阀门形式 | 规格 | 工作参数Mpa/℃ | 数量 | 备注 |
1 | #1机除氧器溢流旁路电动门 | NKZ964H-25 | DN200 | 1.15/183 | 1 | |
2 | #1机除氧器电动溢流门 | NKZ964H-25 | DN200 | 1.15/183 | 1 | |
3 | #1机辅汽至除氧器调门前电动门 | Z961H-40 | DN250 | 1.6/392 | 1 | |
4 | #2机除氧器溢流电动门 | NKZ964H-25 | DN200 | 1.15/183 | 1 | |
5 | #2机除氧器溢流旁路电动门 | NKZ964H-25 | DN200 | 1.15/183 | 1 | |
6 | #2主蒸汽管道疏水手动门左 | VOLK截止阀 | DN50 | 25.4/566 | 1 | 手动门,接管材质:A182F91 |
7 | #2主蒸汽管道疏水手动门右 | VOLK截止阀 | DN50 | 25.4/566 | 1 | 手动门,接管材质:A182F91 |
8 | #1炉汽水分离器出口分配集箱疏水二次门 | 截止阀 | 2寸 | 25.4 | 1 | 电动门 |
9 | #1炉中过Ⅱ进口集箱疏水一次门 | 截止阀 | 1.5寸 | 5.38 | 1 | 电动门 |
10 | #1炉给水平台门前疏水一次门 | VOLK截止阀 | DN20 | 25.4 | 1 | 电动门 |
11 | #1炉给水平台门前疏水二次门 | VOLK截止阀 | DN20 | 25.4 | 1 | 电动门 |
3、招标方负责阀门执行器及电源的拆装,保温、脚手架(若需要)拆装及厂内焊接。
4、阀门密封件(填料)、阀门短接及施工其余工具等有投标方提供。
建设地点:江苏华美热电有限公司厂内。
质量标准:机组正常运行时,阀体温度≤环境温度;阀体温度受外部影响时,听针无过流声。
付款方式:机组启动后,热态验收合格支付90%合同款;剩余10%做为质保金,待质保期(自验收合格之日起十二个月)满后支付。
工期要求:10天。
3.1通用资格条件
(1)投标人在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,有独立承担民事责任的能力;
(2)投标人企业财务和经营状况良好,没有处于被责令停业或破产状态,具备履行合同能力,近3年内无不良经营行为;
(3)法律、行政法规规定的其他条件。
3.2专用资格条件
(1)投标人近三年,须至少具有5个超临界火电机组阀门维修业绩合同证明(要求提供合同扫描件,以合同签订日期为准)。
3.3本项目不接受联合体投标。
无
5.1招标公告发布时间:2024年2月7日至2024年2月19日。
5.2首次参加的投标人,需先在上完成投标人信息注册,上传彩色扫描件等相关证件。注册完成后,请及时联系招标人审核注册信息,审核通过后方可参与投标。
5.3招标文件仅限于网上购买,请投标人在2024年2月7日09时至2024年2月19日16时(北京时间)内登录下载电子招标文件。注册审核通过的投标人需登录投标人账号,点击“投标报名”,再点击“购买招标文件”生成订单,经招标人确认通过后方可下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930