010-89940160

中国铝业股份有限公司广西分公司氧化铝一二期管道化溶出改造项目利旧压煮器及闪蒸备件采购项目公告

   日期:2024-02-07    
 获取参与流程

                               

                               

中国铝业股份有限公司广西分公司氧化铝一二期管道化溶出改造项目利旧压煮器及闪蒸备件采购招标公告

(招标编号:0124-ZB10352)

招标项目所在地区:广西壮族自治区平果市

一、招标条件

中国铝业股份有限公司广西分公司氧化铝一二期管道化溶出改造项目利旧压煮器及闪蒸备件采购(招标项目编号:0124-ZB10352),已由项目审批机关批准,项目资金来源为企业自筹,招标人为 中国铝业股份有限公司广西分公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

2.1项目名称: 中国铝业股份有限公司广西分公司氧化铝一二期管道化溶出改造项目利旧压煮器及闪蒸备件采购

2.2项目类型: 货物采购

2.3交货地点:中国铝业广西分公司氧化铝一二期管道化溶出改造项目施工现场

2.4招标范围:中国铝业股份有限公司广西分公司氧化铝一二期管道化溶出改造项目利旧压煮器及闪蒸备件采购,具体内容见招标文件第五章。

供货范围详见附件

2.5交货期:2024年4月30日前全部到货。

三、投标人资格要求

资格项目

资格要求

资质要求

1.投标人须是在中华人民共和国境内依照《中华人民共和国公司法》注册的、具有独立法人资格的公司;并具有承担本项目供货能力的生产厂家或代理商,代理商投标需出具厂家的授权书。

2.管道生产制造商应具有国家特种设备压力管道元件制造许可证(无缝管件) B2 级及以上资质,法兰生产制造商应具有国家特种设备压力管道元件制造许可证(钢制锻造法兰)资质。

(相关信息以国家企业信用信息公示系统 http://www.gsxt.gov.cn/查询

结果为准)。  

财务要求

财务状况良好,没有处于破产或被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态。(提供承诺书)

业绩要求

投标人或给予其授权的生产制造商须近几年(2020年-至今)至少有1个同类或类似合格供货业绩。(提供合同复印件并加盖公章)

信誉要求

1.投标人在报名期间和投标有效期内未被列入中国铝业集团有限公司负面清单。

2.投标人在项目评审期间不存在被列为失信被执行人的情形,具体认定以全国法院失信被执行人名单信息公布与查询网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)和信用中国(www.creditchina.gov.cn)网站检索结果为准。

其他要求

不接受联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2024-02-07 17:00——2024-02-23 17:00((北京时间)。

获取方法:登陆购买,不接受其他方式购买。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 管道 氧化 中国铝业
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com