招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
(招标项目编号:DLS1A240032)
日期:2024-02-07
获取参与流程
北京轨道交通1号线支线工程土建施工临时用电及电力迁改工程施工05合同段 - 招标公告
(招标项目编号:DLS1A240032)
发布时间:2024-02-07 13:09:01
一、招标条件
北京轨道交通1号线支线工程土建施工临时用电及电力迁改工程施工05合同段 (招标项目编号: DLS1A240032 ) ,已由 北京市发展和改革委员会 批准 ( 北京市发展和改革委员会关于轨道交通1号线支线工程项目可行性研究报告的批复 ( 京发改(审)【2023】836号 ) ),资金来源为 政府投资(地方) ,出资比例为 100% ,招标人为 北京市轨道交通建设管理有限公司 ,招标代理机构为 北京中昌工程咨询有限公司 ,本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围: 北京轨道交通1号线支线工程土建施工临时用电及电力迁改工程施工05合同段图纸所示的全部内容,包括如下内容:市政工程、安装工程及专项工作等,详见招标文件。
招标暂估金额: 42854383 (元人民币)
项目地址: 北京 丰台区 北京市辖区内
其它说明: 无
三、投标人资格要求
投标人资格要求 3.1投标人须具备电力工程施工总承包三级(含)以上或输变电工程专业承包三级(含)以上资质。 3.2业绩要求:具有近五年(指完工时间在2019年 2 月 1 日起至今)已完的单项合同额在2900万元(含)以上的输变电(临电或永久外电源)工程施工业绩。 3.3财务要求:没有处于财产被接管、冻结、破产状态。 3.4信誉要求:没有处于被责令停业;没有处于投标资格被取消;在最近三年内没有骗取中标或严重违约或重大工程质量事故。 3.5项目经理(仅限1人担任)资格:机电工程或市政公用工程专业一级注册建造师执业证书和有效的安全生产考核合格证书(建安B本),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。 3.6其他要求:(1)具有国家行政管理部门核发的有效的独立企业法人营业执照;(2)具有建设行政主管部门核发的有效的安全生产许可证,且在投标期间未发生被有关部门暂扣情况;(3)项目经理、技术负责人应具有电力工程施工管理经历,且与本单位有社会保险关系;(4)项目经理部按住房和城乡建设部建质[2008]91号文件要求设立安全管理机构,配备足额的、经建设主管部门安全生产考核合格的专职安全生产管理人员(建安C本),专业配备齐全,且与本单位有社会保险关系。 3.7本次招标采用失信被执行人 否决性 (限制性/否决性)惩戒方式。
本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
招标文件获取时间: 2024-02-07 17:00:00 - 2024-02-20 17:00:00
招标文件获取方法: 本项目无报名环节,凡有意参加投标且资格符合本章第3款规定的,通过网络使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn)下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
0032
编号
有
轨道交通
施工
电力工程
更多
>
为您推荐
2026-08-06
• 26-M-0032-JT-QCY-HB-公开招标公告
2026-07-20
• 26-M-0032-JT-QCY-HB-公开招标公告
2026-07-02
• XN-M-26-F-0032-公开招标公告
2026-03-31
• 26-MM-0032-LIWEI-公开招标公告
2026-03-23
• 26-M-0032-JT-FD-公开招标公告
2026-01-26
• 26-M-0032-JT-FD-公开招标公告
2025-11-11
• 25-F-0032-LP-公开招标公告
2025-11-10
• 25-F-0032-TX-公开招标公告
2025-11-03
• 25-M-0032-DJW-谈判采购公告
2025-09-23
• 25-F-0032-QLF-谈判采购公告
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
航宇智造总部及研发基地项目终止公告
2
慈利县广福桥风电场项目、慈利县零溪风电场项目EPC总承包标段变更公告
3
横琴人寿保险有限公司资产负债管理信息系统采购项目招标公告
4
动能机动平台-公开招标公告
5
光放测试试验系统、光调制器测试试验系统、光控制器测试试验系统采购项目-公开招标公告
6
光放测试试验系统、光调制器测试试验系统、光控制器测试试验系统采购项目-公开招标公告
7
长春市轨道交通3、4号线电扶梯应对大客流集疏能力提升、适老化功能性提升、消除安全隐患改造项目自购物资二次招标公告
8
阜阳北站安全生产指挥中心职教中心多功能会议室改造工程施工二次招标公告
9
沪蓉线合宁段全椒、合宁中继3站室外信号设备大修工程自购物资设备第三次招标公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com