010-89940160

晋控装备通信分公司主站楼消防设施维保服务二次公告

   日期:2024-02-07    
 获取参与流程

晋控装备通信分公司主站楼消防设施维保服务项目二次公告

一、采购条件

通信分公司主站楼消防设施维保服务项目已批准,作为采购人诚邀符合本项目资格条件的企业参与。

二、采购内容及范围

2.1采购范围及内容:详见服务要求

2.2服务期限:2024年

2.3实施地点:晋城市城区北石店镇

三、供应商资格要求

3.1服务机构应当经集团公司业务服务中心资质审查备案,取得《晋能控股装备制造集团消防技术服务机构从业条件审查备案登记表》,并在备案有效期内。

3.2近一年内,服务机构不得有以下消防行政处罚记录,提供国家企业信用信息公示系统查询记录:

(1)消防技术服务机构转包、分包消防技术服务项目;

(2)不具备从业条件,从事社会消防技术服务活动;

(3)出具虚假、失实文件;

(4)消防设施维护保养检测机构的项目负责人或者消防设施操作员未到现场实地开展工作;

(5)指派无相应资格从业人员从事社会消防技术服务活动;

(6)冒用其他消防技术服务机构名义从事社会消防技术服务活动。

3.3服务机构在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格或其他组织,具有有效营业执照或事业单位法人证书,在专业技术人员、设备等方面具有相应的服务能力。

3.4拟任项目负责人具有一级注册消防工程师资格,主持过类似服务项目。

3.5服务机构未被列入“信用中国”(http://)网站失信被执行人名单。

3.6服务机构近三年(2020年3月至今)无违法违规经营,无因重大合同违约引起败诉的仲裁、诉讼及纠纷情况。

本次采购不接受联合体投标。

四、采购文件的获取

4.1采购文件获取

获取时间:2024-02-07 15:00至2024-02-08 17:00(北京时间)。

获取方法:凡有意参加投标者,请于2024-02-07 15:00至2024-02-08 17:00(北京时间),在平台网上免费获取采购文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com