010-89940160

某单位场地配套建设项目工程检测服务项目招标公告

   日期:2024-02-06    
 获取参与流程

某单位场地配套建设项目工程检测服务项目招标公告

本招标项目某单位场地配套建设项目工程检测服务项目,项目业主为某单位。建设资金为上级拨付。该项目已具备招标条件,现对该项目工程检测服务进行公开招标。

一、项目基本情况

项目编号:BJZWJ-20240130

项目名称:某单位场地配套建设项目工程检测服务项目

服务地点:青海省西宁市

预算金额:36.368万元

最高限价:36.368万元

服务需求:本项目具体内容为:道路整修工程、道路建设工程、房屋室内装修及智能化设备安装工程等。现对以上全部工程内容进行检测服务工作,工程检测质量须符合国家、省、市现行规范、标准和委托单位要求的检测内容,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的施工图范围内的所有检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚标准。具体服务要求详见招标文件及工程量清单。

服务期限:自合同签订之日起至工程竣工验收合格之日止。

本次招标不接受联合体。

二、申请人的资格要求

1.提供满足《政府采购法》第二十二条规定的《资格承诺函》;且申请人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于“中国政府采购”网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无

3.本次招标要求投标人必须具有独立法人资格,具有有效的企业法人营业执照、税务登记、组织机构代码证(或三证合一);营业执照经营范围内需涵盖根据该工程的工程量清单及可能新增检测项目及参考项目清单内全部检测项目(并做出说明)。

4.本项目的特定资格要求:具备建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书,且证书在有效期内(因各省工程检测服务资质不一致,甘肃省企业需具备建筑工程检测甲级、市政工程检测甲级、地基基础和主体结构检测乙级及以上、建筑工程室内环境质量检测乙级及以上、建筑节能检测、建筑门窗工程检测;青海省企业需具备见证取样检测、主体结构工程现场检测、地基基础工程检测、钢结构.3工程检测)。

三、获取招标文件

时间及方式:2024年2月6日至2024年2月10日,每日上午8时30分至11时30分,下午14时00分至17时30分(北京时间,下同),向招标代理邮箱(417714090@qq.com)提交投标登记资料(登记人联系方式、营业执照、企业法人委托书、授权委托代理人身份证、企业资质、等投标人资格要求相关资料的复印件盖公章扫描为一个PDF文件,并将该文件及邮件均命名为“ 投标人名称+项目名称”),发送后电话告知招标代理机构项目负责人,向招标代理机构缴纳标书费用后方可获取招标文件;

2、招标文件每套售价500元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com