010-89940160

中国铁路北京局集团有限公司北京动车段2024年配件维修招标采购招标公告

   日期:2024-02-06    
 获取参与流程

中国铁路北京局集团有限公司北京动车段2024年配件维修招标采购招标公告

招标编号:CRMZD2024-093

一、招标条件

受中国铁路北京局集团有限公司北京动车段委托,中铁物总国际招标有限公司作为招标代理机构,对中国铁路北京局集团有限公司北京动车段2024年配件维修招标采购进行公开招标。本项目采购资金来源为已落实,已具备招标条件。

二、招标内容

具体内容详见招标公告附表。

三、投标人资格要求

3.1本次招标投标人须具备的资格要求;

3.1.1 A01包:四方平台动车组配件维修

3.1.1.1营业范围:投标人须为在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力维修产品同型号的主机厂或维修产品同型号的生产厂。

3.1.1.2资质要求:

  • 投标人须通过中国铁道科学研究院集团有限公司、铁路局或铁路机车车辆设计制造企业的CRH2型/CRH380A/AL型/CR400AF型项目内全部产品的动车组部件能力评估,或通过中国铁道科学研究院集团有限公司的CRH2型/CRH380A/AL型/CR400AF型动车组整车四或五级修的能力评估,或其授权的子公司。
  • (2)投标人具有良好的质量管理体系,取得ISO9001质量管理体系认证证书。

    3.1.1.3财务要求:投标人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;投标人须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。

    3.1.1.4业绩要求:无。 

    3.1.1.5信用要求:

    (1)投标人未处于国铁集团公布限制投标的供应商名单中,未被国家铁路局、国铁集团、北京局集团公司纳入供应商“黑名单”;

    (2)投标人未处于责令停业,暂停投标,财产被接管、冻结及破产状态;

    (3)投标人未处于被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法、失信企业名单;

    (4)投标人未处于被最高人民法院在信用中国网站被列入失信被执行人。

    (5)投标人近三年内,在经营活动中没有重大违法记录,应提供近年发生的诉讼及仲裁情况、资格性审查承诺书、银行资信证明原件。

    3.1.1.6其它要求:投标人须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。

    3.2本次招标不接受联合体投标。

    3.1.1 A02包:长客平台动车组配件维修

    3.1.1.1营业范围:投标人须为在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力维修产品同型号的主机厂或维修产品同型号的生产厂。

    3.1.1.2资质要求:

    (1)投标人须通过中国铁道科学研究院集团有限公司、铁路局或铁路机车车辆设计制造企业的CRH5型/CRH380CL型项目内全部产品的动车组部件能力评估,或通过中国铁道科学研究院集团有限公司的CRH5型/CRH380CL型动车组整车四或五级修的能力评估,或其授权的子公司。

    (2)投标人具有良好的质量管理体系,取得ISO9001质量管理体系认证证书。

    3.1.1.3财务要求:投标人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;投标人须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。

    3.1.1.4业绩要求:无。 

    3.1.1.5信用要求:

    (1)投标人未处于国铁集团公布限制投标的供应商名单中,未被国家铁路局、国铁集团、北京局集团公司纳入供应商“黑名单”;

    (2)投标人未处于责令停业,暂停投标,财产被接管、冻结及破产状态;

    (3)投标人未处于被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法、失信企业名单;

    (4)投标人未处于被最高人民法院在信用中国网站被列入失信被执行人。

    (5)投标人近三年内,在经营活动中没有重大违法记录,应提供近年发生的诉讼及仲裁情况、资格性审查承诺书、银行资信证明原件。

    3.1.1.6其它要求:投标人须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。

    3.2本次招标不接受联合体投标。

    3.1.1 A03包:唐山平台动车组配件维修

    3.1.1.1营业范围:投标人须为在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力维修产品同型号的主机厂或维修产品同型号的生产厂。

    3.1.1.2资质要求:

    (1)投标人须通过中国铁道科学研究院集团有限公司、铁路局或铁路机车车辆设计制造企业的CR400BF型/CRH380B平台项目内全部产品的动车组部件能力评估,或通过中国铁道科学研究院集团有限公司的CR400BF型/CRH380B平台动车组整车四或五级修的能力评估,或其授权的子公司。

    (2)投标人具有良好的质量管理体系,取得ISO9001质量管理体系认证证书。

    3.1.1.3财务要求:投标人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;投标人须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。

    3.1.1.4业绩要求:无。 

    3.1.1.5信用要求:

    (1)投标人未处于国铁集团公布限制投标的供应商名单中,未被国家铁路局、国铁集团、北京局集团公司纳入供应商“黑名单”;

    (2)投标人未处于责令停业,暂停投标,财产被接管、冻结及破产状态;

    (3)投标人未处于被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法、失信企业名单;

    (4)投标人未处于被最高人民法院在信用中国网站被列入失信被执行人。

    (5)投标人近三年内,在经营活动中没有重大违法记录,应提供近年发生的诉讼及仲裁情况、资格性审查承诺书、银行资信证明原件。

    3.1.1.6其它要求:投标人须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。

    3.2本次招标不接受联合体投标。

    四、招标文件获取

    4.1凡有意参加本项目的投标人,请同时在(https://cg.95306.cn)电子招标系统(完成注册后,登录系统-招标(试)-购买文件须上传中铁物总国际招标有限公司电子平台支付成功的支付凭证, 如有问题请及时联系或代理机构联系人)和中铁物总国际招标有限公司电子平台(https://www.bidding-crmsc.com.cn/)购买招标文件,招标文件售卖从2024年2月7日起至2月18日止,每日9时00分至17时30分公开出售。本招标文件每包售价200元人民币,售后不退。


    本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
    联系人:陈经理
    手机:13611390867
    电话:010-89940160
    邮箱:kefu@dljczb.com
    QQ:2830892928
     
    为您推荐: 维修 保养 动车 铁路
     
    更多>为您推荐

    最新公告
    网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
    中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
    京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
    本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
    版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
    C A办理 投标管家
    温馨提示:
    CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
     办理正式会员协议下载
    咨询热线:
    13611390867
    010-89940160
    在线客服:
    客服
    微信客服:
    邮箱:
    kefu@dljczb.com
    fabu@dljczb.com
    tousu@dljczb.com