第一章 红沿河Ⅲ区建设及一期KNS系统改造设备供货及安装项目招标公告
(招标编号:CGN-202402020010)
招标项目所在地区: 中华人民共和国辽宁省
一、招标条件
本项目 红沿河Ⅲ区建设及一期KNS系统改造设备供货及安装项目(招标项目编号: CGN-202402020010 ),已通过 核准 ,项目资金来源企业自筹且已落实,招标人为深圳中广核工程设计有限公司。本项目已具备招标条件,现进行 公开招标。
二、项目概况和招标范围
能源电力
本项目在红沿河核电站的生产管理区(Ⅲ区)建立专用网络,并对一期KNS系统进行升级改造。
本次招标内容为红沿河核电站Ⅲ区建设及一期KNS系统改造的设备供货和现场安装,具体招标范围和要求以招标文件规定为准。,具体招标范围和要求以招标文件规定为准。
计划服务期限: 2024 年3 月29 日至 2024年 10月 25 日,总工期210天。
三、投标人资格要求
1.基本资格:必须是在中华人民共和国境内(不含港澳台)注册并具有独立法人资格的企业或单位;投标人应具有安全生产许可证,且处于有效期内。
2.资质要求:本次招标要求投标人必须具备电子与智能化工程专业承包二级及以上资质。
3.财务要求:银行资信记录、财务状况良好,不得处于被责令停业、财产被接管或冻结的情形,具有近3年(2020-2022年)经注册会计师事务所出具的审计报告和财务报表。
4.业绩要求:投标人近3年(自投标截止日期为准)内需具有至少3项电力行业或相关行业在Ⅲ区或电力监控相关的信息系统的设备供货及配套服务业绩,单项合同额不低于500万(需提供至少包括合同金额、合同范围、合同盖章页等合同证明关键页材料)。
5.人员要求
(1)项目经理:具有注册一级建造师(通信与广电专业)注册证书(须提供电子注册证书,电子注册证书须在使用有效期180天内)且注册单位必须与投标人名称一致,具有5年以上电力行业相关项目管理工作经验。
(2)技术负责人:具有高级工程师及以上职称,并具有3年以上电力行业相关项目工作经验。
(3)其他人员要求:本项目需配置安全员,安全员需具备有效期内《安全生产考核合格证书(C证)》
6.其他要求
(1)本项目不接受联合体。
(2)其他通用资格要求详见第二章“投标人须知”第1.4款。
四、招标文件的获取
1.获取时间:2024年02月05日 08时30分至2024年02月18日 17时00分
2.获取方法
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930