招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
(招标项目编号:DLF1A240020)
日期:2024-02-05
获取参与流程
北京市轨道交通13号线扩能提升工程总配外电源设计06合同段(后厂村站、光熙门站) - 招标公告
(招标项目编号:DLF1A240020)
发布时间:2024-02-05 14:20:20
一、招标条件
北京市轨道交通13号线扩能提升工程总配外电源设计06合同段(后厂村站、光熙门站) (招标项目编号: DLF1A240020 ) ,已由 北京市发展和改革委员会 批准 ( 关于轨道交通13 号线扩能提升工程项目可行性研究报告的批复 ( 京发改(审)[2021]231号 ) ),资金来源为 政府投资(地方) ,出资比例为 100% ,招标人为 北京市轨道交通建设管理有限公司 ,招标代理机构为 北京逸群工程咨询有限公司 ,本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围: 北京市轨道交通13号线扩能提升工程后厂村站、光熙门站总配外电源设计(含方案设计、初步设计(含工程招标设计)、施工图设计、施工配合等工作内容)。
招标暂估金额: 4999600 (元人民币)
项目地址: 北京市辖区内
其它说明: 合同服务周期:自合同签订之日起至全部合同工作内容完成之日止。其中节点工期: (1)方案设计完成时间:自合同签订之日起10日历天内完成方案设计; (2)初步设计(含工程招标设计)完成时间:自合同签订之日起30日历天内完成初步设计; (3)施工图设计及施工图的供电局报批手续完成时间应满足工程进度需要及招标人要求; (4)施工配合服务周期:自所设计的项目合同签订之日起,至所设计的项目竣工验收合格之日止。
三、投标人资格要求
投标人资格要求 本次招标项目招标人对投标人的资格审查方式为资格后审,投标人应具备下列条件方可参与投标活动: 3.1具备国家行政管理部门核发有效的独立企业法人营业执照; 3.2具备有效的建设行政主管部门核发的电力行业(送电工程)专业丙级设计资质或以上设计资质; 3.3近3年具有类似项目业绩,类似项目业绩指电力工程的设计业绩; 3.4信誉良好,没有处于被责令停业,没有处于投标资格被取消;在最近三年内没有骗取中标或严重违约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录或重大设计质量问题等情况; 3.5投标人经营状况良好,没有处于财产被接管、冻结、破产状态; 3.6项目负责人(仅限1人担任):具有中级或以上技术职称证书,注册工程师执业证书,且与本单位有社会保险关系;从事过两项(含)以上电力工程设计并至少担任过1项电力工程设计的项目负责人; 3.7本次招标采用失信被执行人 否决性 (限制性/否决性)惩戒方式。
本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
招标文件获取时间: 2024-02-05 17:00:00 - 2024-02-18 17:00:00
招标文件获取方法: 本项目无报名环节,凡有意参加投标且资格符合本章第3款规定的,通过网络使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
编号
设计
有
轨道交通
电力工程
电源
更多
>
为您推荐
2026-09-04
• 江西国政招标咨询有限公司关于中国邮政集团有限
2026-09-03
• 公诚管理咨询有限公司关于不良清收实战演练培训
2026-09-03
• 四川明星电力股份有限公司 遂宁船山三星至天星
2026-09-02
• 中国人寿广州市分公司南沙支公司本部3楼柜面装
2026-09-01
• 国网青海省电力公司2026 年新增第一次服务公开
2026-08-31
• 中兴豫建设管理有限公司关于江西省赣州市妇幼保
2026-08-31
• 光明水务公司2026年厂区无人机智能巡检系统研究
2026-08-28
• 公诚管理咨询有限公司关于2026-2027年度信创设
2026-08-28
• 中国邮政集团有限公司江西省分公司全省邮政网点
2026-08-27
• 江西丰瑞项目管理咨询有限公司关于上饶市广信区
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
轨道交通信号系统中试基地项目施工招标公告
2
交通信息系统运维技术服务项目采购招标公告
3
泰安高新区北集坡回迁社区一期建设工程设计施工总承包(EPC)项目安全生产用品采购招标公告
4
时空云地理数据更新技术服务招标公告
5
交通电子警察运维技术服务项目招标公告
6
大数据体系、展示中心、视联网驻场运维技术服务项目招标公告
7
航宇智造总部及研发基地项目终止公告
8
慈利县广福桥风电场项目、慈利县零溪风电场项目EPC总承包标段变更公告
9
横琴人寿保险有限公司资产负债管理信息系统采购项目招标公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com