010-89940160

起重机制动轮联轴器[LGGF-2024-HW-0416]-招标公告

   日期:2024-02-05    
 获取参与流程
业务指南
  • 注册指南
  • 如何报价
  • 忘记密码
  • CA办理
  • 常见问题
  • 联系我们

  • 采购分类:B类

     

    起重机制动轮联轴器招标公告

     

     

     

     

    1. 招标条件

     

    本招标项目 起重机制动轮联轴器  (项目名称)已由          (项目审批、核准或备案机关 名称)以                            (批文名称及编号)批准建设,项目业主为       凌源钢铁股份有限公司      ,建设资金来 自    自筹     (资金来源),出资比例为        100%          ,招标人为  凌源钢铁股份有限公司    。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

     

    2. 项目概况与招标范围(说明本次招标项目的建设地点、规模、勘察服务期限、招标范围等)。

     

    项目概况:

    招标范围:

    包号

    物料编码

    物料名称

    计量单位

    规格型号

    材料材质

    采购数量

    计划备注

    需求人

    1

    B0043623

    联轴器

    GⅡCLZ9 J1 95×132/J1 120×167

     

    2

    图纸已维护

    崔远铭

    1

    B0043626

    制动轮联轴器

    NGCLZ9 80*172/J1 95*132

     

    2

    现场测绘,与在线备件通用互换

    刘文生

    1

    B0043631

    鼓形齿式联轴器

    GCLD2 Z1C 65×107/J1 50×84

     

    2

    图纸已维护

    崔远铭

    1

    B0043669

    鼓形齿半齿联轴器

    GⅡCLZ9 ZC110×167?MJ1A95×132

     

    2

    现场测绘,与在线备件通用互换

    刘文生

    1

    B0043832

    制动轮-齿轮联轴器Φ300

    S3211

     

    4

    有图

    郑东升

    1

    B0043932

    制动轮联轴器

    S3200

     

    2

    B类行业标准需现场确认安装尺寸、载荷、互换性

    徐建立

    1

    B0043963

    制动轮联轴器

    S3103

     

    4

    无图可测绘

    郑东升

    1

    B0044067

    齿轮联轴器

    S36φ80/φ85

     

    2

    B类,有图

    任桂田

    1

    B0044072

    齿轮联轴器

    F100022881

     

    4

    B类,有图

    任桂田

    1

    B0044073

    制动轮齿轮联轴器

    F100022450

     

    2

    B类,有图,制动轮双键槽16/18

    任桂田

    1

    B0044082

    齿轮联轴器

    S2301

    NULL

    2

    B类行业标准需现场确认安装尺寸、载荷、互换性

    徐建立

    1

    B0044312

    传动轴

    11

    319C-700

     

    2

    B类,有图

    任桂田

    1

    B0045445

    导绳器

    5t

     

    3

     

    卢海明

    1

    B0045597

    轴承装配

    X85

     

    4

    B类  有图

    任桂田

    1

    B0045642

    联轴器(带弹性垫圈)

    CD1-3t*12m

     

    10

    3吨葫芦吊标准件

    王磊

    1

    B0045643

    减速机

    CD1-5t*6m

     

    2

    标准件

    徐继缘

    1

    B0051529

    滚珠联轴器

    QLL2#YA38*78/30*78

     

    10

    按图制作

    王磊

    1

    B0060267

    齿轮联轴器

    S2412

     

    2

    B类行业标准需现场确认安装尺寸、载荷、互换性

    徐建立

    1

    B0060272

    齿轮联轴器

    S2401

     

    2

    B类行业标准需现场确认安装尺寸、载荷、互换性

    徐建立

    1

    B0071279

    制动器轴套

    YWZ8-∮30*20

    45

    20

     

    赵志亮

    1

    B0073845

    制动轮φ500

    QD125058.2.2-1

     

    2

    现场测绘:100*165*28-500

    刘文生

    1

    B0074010

    鼓形齿轮联轴器

    NGCLZ8 J80*132/J(1) 90*132

     

    1

    图纸已维护

    崔远铭

    1

    B0074013

    联轴器

    CLQ3  45*110*14/48*110*14

     

    2

    图纸已维护

    刘文生

    1

    B0074015

    联轴器

    CLB4  65*140*18/Z85*130*20

     

    2

    图纸已维护

    刘文生

    1

    B0074017

    制动轮联轴器

    CLZ3  55*110*16/Z65*105*16-300

     

    2

    图纸已维护

    刘文生

    1

    B0074496

    联轴器

    CLB7  110*165*28/110*165*28

     

    2

    图纸已维护

    刘文生

     

     

    3. 投标人资格要求

     

    3.1  本次招标要求投标人须具备其他要求:1)资质要求具有合法营业执照的法人,注册资本不低于500万元。 (2)财务要求:财务资金状况良好,能够承担合同实施过程中相应的风险。 (3)投标人业绩:具有同类或相同产品的供货业绩(审核合同或发票),在凌钢有业绩的可以不上传。4、无不良业绩。,并在人员、设备方 面具有相应的能力。

    3.2  本次招标 不接受 (接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:详见招标文件附件。

     

    4. 招标文件的获取

     

    4.1凡有意参加投标者,请于2024年02月02日14时06分53秒至2024年02月22日10时00分00秒(北京时间,下同),登录 (电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。



    4.2 招标文件每套售价 0        元,售后不退。技术资料押金 0        元,在退还技术资料时退还(不计利息)。

     

    5. 投标文件的递交

     

    5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年02月22日10时00分00秒,投标人应在截止时间前通过(电子 招标投标交易平台)递交电子投标文件。

    5.2  逾期送达的投标文件(报价),电子招标投标交易平台将予以拒收(拒绝报价)。



    本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
    联系人:陈经理
    手机:13611390867
    电话:010-89940160
    邮箱:kefu@dljczb.com
    QQ:2830892928
     
    为您推荐: 联轴器 起重机 2024 024 起重
     
    更多>为您推荐

    最新公告
    网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
    中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
    京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
    本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
    版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
    C A办理 投标管家
    温馨提示:
    CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
     办理正式会员协议下载
    咨询热线:
    13611390867
    010-89940160
    在线客服:
    客服
    微信客服:
    邮箱:
    kefu@dljczb.com
    fabu@dljczb.com
    tousu@dljczb.com