采购分类:其他压延件
二轧厂机加件招标公告
1. 招标条件
本招标项目 二轧厂机加件 (项目名称)已由 (项目审批、核准或备案机关 名称)以 (批文名称及编号)批准建设,项目业主为 凌源钢铁股份有限公司 ,建设资金来 自 自筹 (资金来源),出资比例为 100% ,招标人为 凌源钢铁股份有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围(说明本次招标项目的建设地点、规模、勘察服务期限、招标范围等)。
项目概况:
招标范围:
包号 | 物料编码 | 物料名称 | 计量单位 | 规格型号 | 材料材质 | 采购数量 | 计划备注 | 需求人 |
1 | B0002049 | 2#除鳞箱挡水板配件1 | 件 | LG2CLX0701-03.J1 |
| 6 |
| 韩飞 |
1 | B0002077 | 磨损板 | 件 | R1挡水-03 |
| 4 | 工艺件,属于月消耗件,必须当月到。有图,按图加工A | 韩飞 |
1 | B0012659 | 螺栓 | 根 | M36×535 |
| 8 | 按图制作,B类。 | 史超 |
1 | B0023760 | 止动垫 | 件 | 20*45 |
| 100 | 标准件,B类。 | 史超 |
1 | B0029038 | 铜衬板 | 件 | Z02-17备8-2 |
| 16 | 有图,B类。 | 赵雨来 |
1 | B0029039 | 铜滑块 | 件 | Z02-17备8-3 |
| 8 | 有图,B类。 | 赵雨来 |
1 | B0029042 | 定位块 | 件 | Z02-17备8-6 |
| 8 | 有图,B类。 | 赵雨来 |
1 | B0029043 | 定位块 | 件 | Z02-17备8-7 |
| 8 | 有图,B类。 | 赵雨来 |
1 | B0029048 | 滑板 | 件 | Z02-17备8-14 |
| 10 | 有图,B类。 | 赵雨来 |
1 | B0029049 | 滑板 | 件 | Z02-17备8-15 |
| 4 | 有图,B类。 | 赵雨来 |
1 | B0029074 | 滑板 | 件 | Z02-17备8-18 |
| 4 | 有图,B类。 | 赵雨来 |
1 | B0029142 | 螺栓 | 件 | Z02-17备9-5 |
| 10 | 有图,B类。 | 赵雨来 |
1 | B0029722 | 端盖 | 件 | 2419351 |
| 5 | 按图制作,B类。 | 史超 |
1 | B0029723 | 轴承座(一) | 件 | 2419352 |
| 10 | 按图制作,B类。 | 史超 |
1 | B0029724 | 透盖(一) | 件 | 2419353 |
| 5 | 按图制作,B类。 | 史超 |
1 | B0029725 | 透盖(二) | 件 | 2419355 |
| 5 | 按图制作,B类。 | 史超 |
1 | B0029726 | 透盖(三) | 件 | 2419357 |
| 5 | 按图制作,B类。 | 史超 |
1 | B0030237 | 压下螺丝 | 件 | 02589226 | 42CrMo | 2 | 要求与压下螺母(型号:2589227)同一厂家制作供货,做安装实验。B类。 | 邹恩刚 |
1 | B0030868 | 水封 | 件 | 144-0124.0J14 |
| 20 | 属于月消耗件,必须当月到。无图,现场具备测绘条件,现使用厂家:腾钢机械有限公司。B | 韩飞 |
1 | B0030890 | 尼龙柱销 | 个 | Z02-17备1-2-03改 |
| 100 | 有图,B类。 | 赵雨来 |
1 | B0031072 | R1压头凸垫 | 件 | 轧2405-2009.1 | ZQAl9-4 | 2 | 标准件,B类。 | 邹恩刚 |
1 | B0031391 | R1铰孔螺栓 | 件 | 010-131-1899 | 45 | 30 | 有图,B类。 | 邹恩刚 |
1 | B0031496 | 滑板(一) | 件 | 2419015 | 45 | 4 | 标准件。B类。 | 邹恩刚 |
1 | B0031497 | 滑板(二) | 件 | 2419016 | 45 | 4 | 标准件。B类。 | 邹恩刚 |
1 | B0031507 | 车轮 | 件 | 2419018 | 42CrMo | 8 | 标准件。B类。 | 邹恩刚 |
1 | B0063805 | 精轧连接套 | 件 | SWL400改-2370配套 |
| 2 | 有图,B类。 | 赵雨来 |
1 | B0067396 | 3#除磷挡水板 | 件 | KD-2014.09 |
| 6 |
| 韩飞 |
1 | B0067738 | 压下螺母 | 件 | 2589227 |
| 2 | 要求与压下螺母(型号:2589227)同一厂家制作供货,做安装实验。B类。 | 邹恩刚 |
1 | B0074332 | 滑板(一) | 件 | Z02-17备10-22-01 |
| 8 | 有图,B类。 | 赵雨来 |
1 | B0078126 | 导向键 | 件 | 02419001 |
| 10 | 按图加工,功能层做激光熔覆,具备防腐耐磨性能,硬度达到HRC58±3,功能层表面硬度均匀。B | 韩飞 |
1 | B0082221 | AGC缸球面垫 | 件 | LG9601.0 |
| 4 | 标准件,B类。 | 王超 |
1 | B0088814 | 连接螺栓 | 件 | 2418941-L |
| 32 | 有图,B类。 | 邹恩刚 |
1 | B0092713 | 铜滑块 | 件 | Z02-17备8-3-01 |
| 8 | 有图,B类。 | 赵雨来 |
1 | B0093200 | 衬板2(操作侧) | 件 | 1811221480300024 |
| 30 |
| 韩飞 |
1 | B0093201 | 衬板3(操作侧) | 件 | 1811221480300025 |
| 30 |
| 韩飞 |
1 | B0093203 | 衬板4(传动侧) | 件 | 1811221480300028 |
| 30 |
| 韩飞 |
1 | B0093206 | 衬板5(传动侧) | 件 | 1811221480300031 |
| 30 |
| 韩飞 |
1 | B0093207 | 擦辊片 | 件 | 2111111480401005 |
| 40 | 有图,按图加工B | 韩飞 |
1 | B0095242 | 定位销 | 个 | 2111111410202007 |
| 20 | 有图,按图加工B | 韩飞 |
1 | B0095244 | 螺柱 | 个 | 2111111410202009 |
| 20 | 有图,按图加工 | 韩飞 |
1 | B0096192 | 滑板一 | 件 | 2111111510121002 |
| 4 | 有图,B类。 | 赵雨来 |
1 | B0096193 | 滑板二 | 件 | 2111111510121003 |
| 8 | 有图,B类。 | 赵雨来 |
1 | B0096196 | 滑板一 | 件 | 2111111510131002 |
| 4 | 有图,B类。 | 赵雨来 |
1 | B0096197 | 滑板二 | 件 | 2111111510131003 |
| 8 | 有图,B类。 | 赵雨来 |
1 | B0096315 | 制动块 | 件 | 02421901 |
| 8 | 按图制作,急需件,直采,B类。 | 史超 |
1 | B0098538 | 螺柱M56 | 件 | 12060854 |
| 20 | 标准件,B类。 | 邹恩刚 |
1 | B0098953 | 螺栓 | 件 | 171104149010422 |
| 20 | 有图,B类。 | 赵雨来 |
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备其他要求:1)资质要求具有合法营业执照的法人,注册资本不低于500万元。 (2)财务要求:财务资金状况良好,能够承担合同实施过程中相应的风险。 (3)投标人业绩:具有同类或相同产品的供货业绩(审核合同或发票),在凌钢有业绩的可以不上传。4、无不良业绩。,并在人员、设备方 面具有相应的能力。
3.2 本次招标 不接受 (接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:详见招标文件附件。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2024年02月02日13时58分41秒至2024年02月22日10时00分00秒(北京时间,下同),登录 (电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价 0 元,售后不退。技术资料押金 0 元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年02月22日10时00分00秒,投标人应在截止时间前通过(电子 招标投标交易平台)递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件(报价),电子招标投标交易平台将予以拒收(拒绝报价)。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930