010-89940160

甘肃矿区消防救援支队干粉泡沫联用消防车等消防车辆采购项目 招标公告

   日期:2024-02-04    
 获取参与流程

干粉泡沫联用消防车等消防车辆采购项目

招标公告

开标时间:2024年3月4日

招标编号:GZ2401179-GFPMLY 

、招标条件:

甘肃省招标中心有限公司受甘肃矿区消防救援支队委托,现对干粉泡沫联用消防车等消防车辆采购项目进行公开招标,凡符合条件的投标人均可参与投标。现将有关事宜公告如下:

二、采购需求:

2.1采购需求:

序号

标的名称

规格

单位

数量

备注

1

干粉泡沫联用消防车

干粉泡沫联用消防车\30t 类代号:5 7000kg

1

详见技术规格书

2

举高喷射消防车

举高喷射消防车\33t 类代号:5 32m

1

详见技术规格书

3

干粉消防车

干粉消防车\24t 类代号:5 6000kg

1

详见技术规格书

4

单排轻型载货汽车

单排轻型载货汽车\2t 2.5T 涡轮增压 两驱 手动 普通版

1

详见技术规格书(技术规格书中名称为“灭火器保障运输车(长轴厢式运输车)”)

5

中型客车

中型客车 手动 标准版

1

详见技术规格书(技术规格书中名称为“运兵车中型≥17座面包车”)

6

水罐消防车

水罐消防车\42.68t 类代号:5 24500kg

2

详见技术规格书(技术规格书中名称为“重型水罐消防车”)

2.2资金来源:矿区财政

2.3交货期:2024年6月20日前完成所有设备到货、调试。

2.4交货地点:甘肃矿区。

2.5最高限价:825万元。

、投标人资格要求:

3.1投标人须是中华人民共和国境内注册并具有独立法人资格的单位,且能提供合法有效营业执照;

3.2投标人为制造商的,须具有有效的营业执照;投标人为代理商的,需获得制造商针对本项目的唯一授权。并提供制造商相关资格证明文件。

3.3投标人近三年具有良好的财务状况和良好的社会信誉( 需提供2020年-2022年的财务审计报告),若成立不足三年的须提供自成立以来的财务审计报告,若成立不足一年的须提供银行出具的资信证明;

3.4法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在本项目中同时投标;

3.5供应商须为未被列入“信用中国(

www.creditchina.gov.cn)”“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”,以公告发布之日至投标截止时间内在“信用中国”网站查询结果截图为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料;

3.6本次招标不接受联合体投标。

四、招标文件的获取:

1、凡有意参加投标者,请于2024年2月5日至2024年2月9日,每日上午8时30分至12时00分,下午2时00分至5时30分(北京时间,下同),在甘肃智慧阳光采购平台(网址 :http://www.zhygcg.cn )(企业云采购总平台)完成投标登记的投标人,向招标代理机构缴纳标书费用后方可获取招标文件。

2、招标文件每套售价500元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 消防车 消防
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com