招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
【工程编号:FZZFA02400086】 京东方智慧医工核心能力中心项目(二期)(D#科研楼等13项)10KV变电室工程专业招标公告
日期:2024-02-04
获取参与流程
FZZFA02400086
【工程编号:FZZFA02400086】 京东方智慧医工核心能力中心项目(二期)(D#科研楼等13项)10KV变电室工程专业招标公告
1.招标条件
京东方智慧医工核心能力中心项目(二期)(D#科研楼等13项) 已由 北京市房山区经济和信息化局 以 京房经信局备(2021)014号 批准建设,建设单位为 北京京东方生命科技有限公司 ,建设地点为 窦店高端制造业基地内 ,建设资金来自 国有企业单位自筹资金(地方) ,出资比例为 100% 。
该整体工程建设所需的 京东方智慧医工核心能力中心项目(二期)(D#科研楼等13项)10KV变电室工程 已具备招标条件,招标人为 北京城建集团有限责任公司 ,现进行公开招标。
2.工程概况与招标范围
2.1 本专业分包工程名称 京东方智慧医工核心能力中心项目(二期)(D#科研楼等13项)10KV变电室工程
2.2 本专业分包工程的建设规模 161828.31平方米 合同估算价 2400 (万元)
2.3 本专业分包工程的建设地点 窦店高端制造业基地内
2.4 本专业分包工程的工期要求 215 日历天
2.5 本专业分包工程的招标范围 输变电工程专业承包资质范围内所能承揽的变压器、高低压开关柜、直流屏、联络母线、电力监控系统等设备采购、安装、试验、调试、验收等工作内容。其中电压10KV,容量16900KVA。
2.6 其他 /
3.投标人资格要求
3.1 本专业分包工程招标要求投标人须具备 输变电工程专业承包三级[新]及以上 资质,近 / 年 / 业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备 机电工程 专业 注册建造师一级 级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程的项目经理。
3.2 本专业分包工程招标 不接受 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
(1)联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;
(2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在本专业分包工程中参加资格审查。
3.3 其他要求: /
4.信誉要求
4.1 本专业分包工程招标对失信被执行人采用 否决性 惩戒方式。
4.2 其他信誉要求
(1)警示为施工安全风险企业
本专业承包工程资格预审对警示为施工安全风险企业 采用 否决性惩戒。
(2)其他要求
5.招标文件的获取
5.1 凡有意参加投标者且符合本章第3.1款规定的,计划于 2024-2-4 16:00:00 至 2024-2-9 16:00:00 ,通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
024
40008
核心
008
二
编号
更多
>
为您推荐
2026-08-31
• 中国化学六化建-华越2522技改项目 -主材-QGD-02
2026-08-24
• [JTL-YYB-2026-024]【2026年京通快速路收费站收
2026-08-17
• [PESC-2026-024]【生技部物资7月份采购项目】询
2026-07-27
• [NYSC-FS-QT-26-024]【南阳焚烧项目2026年环评
2026-07-15
• [YJHXD-FS-QT-26-024]【永济焚烧公司物业管理服
2026-07-10
• [XHSC-JSFW-HT-2026-024]【除尘器大修】询比公
2026-07-09
• [SCSH-YY-2026-024]【乡镇生活污水处理站调节池
2026-07-07
• [YJHXD-FS-QT-26-024]【永济焚烧公司物业管理服
2026-07-01
• [NYSC-FS-QT-26-024]【南阳焚烧项目2026年环评
2026-06-10
• 郑州市中原区小李庄城中村改造项目(14-024-K01
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
青海发投碱业有限公司纯碱产品入库、装卸劳务服务项目(第三次)-招标公告
2
危险品库外围防护栏隐患治理项目-招标公告
3
线下超市服务项目招标公告
4
海关总署(北京)国际旅行卫生保健中心2026年海关仪器设备购置及能力保障专项台式高速冷冻离心机采购项目(二次)竞争性磋商公告
5
广州市一汽巴士有限公司总部职工食堂2026-2027年度食材采购服务项目招标公告
6
2026年国有资本经营预算项目(推动融合创新发展)03包物流教育数字化产品+“数智物流”AI智能出版创作平台-开标地点变更公告
7
国家开发银行2026年青藤万相平台授权扩容及维护服务项目竞争性谈判公告
8
广州市一汽巴士有限公司天平架总部职工食堂2026-2027年度食材采购服务招标公告
9
发动机附件可调泵和计量活门组件翻修项目招标公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com