招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
(招标项目编号:QTF1A240020)
日期:2024-02-04
获取参与流程
北京新机场教育科研基地智慧平台项目 - 招标公告
(招标项目编号:QTF1A240020)
发布时间:2024-02-04 13:52:08
一、招标条件
北京新机场教育科研基地智慧平台项目 (招标项目编号: QTF1A240020 ) ,已由 首都机场集团有限公司 批准 ( 关于北京新机场教育科研基地项目立项的批复 ( 首机场发【2018】187号 ) ),资金来源为 国有企业单位自筹资金(中央) ,出资比例为 100% ,招标人为 首都机场集团有限公司 ,招标代理机构为 中国民航工程咨询有限公司 ,本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围: 北京新机场教育科研基地智慧平台建设,主要功能为企业服务总线、统一身份认证等基础支撑应用;数据管理平台、运营可视(基地监控)等园区总体管理系统;培训业务管理、行政管理、人力资源管理、财务管理、合同管理、智库管理、查询统计等园区运行管理应用;现场管理、业财管理(涵盖资产管理功能模块)、人力资源管理、食堂管理、视频分析等物业管理应用;门户网站和掌上校园等统一门户;以及其他生产运行所需的终端设备。具体内容以招标文件第五章发包人要求(技术规格书)为准。
招标暂估金额: 8960000 (元人民币)
项目地址: 北京 大兴 位于北京大兴国际机场配套设施区域,北京大兴国际机场楼前核心区东北侧Q-01-02地块内。
其它说明: (1)质量要求:合格。 (2)服务期限:自合同签订之日起至试运行结束,共计360日历天。 (3)标段划分:本项目不划分标段。
三、投标人资格要求
投标人资格要求 (1)须是中华人民共和国境内正式注册的法人或非法人组织,且注册资本在900万元及以上; (2)业绩至少满足以下一种情形: 1)自2020年7月1日至投标文件递交截止日止,投标人须完成过1个单项合同金额在300万元(含)及以上的类似培训管理或校园管理应用系统业绩,及1个单项合同金额在100万元(含)及以上的类似物业管理应用系统业绩; 2)自2020年7月1日至投标文件递交截止日止,投标人完成过1个单项合同金额在400万元(含)及以上的类似系统应用业绩(合同内容至少包含培训管理或校园管理应用系统和物业管理应用系统内容)。 (3)信誉:未被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单。 (4)其他: 1)须具有有效期内的CMMI( Capability Maturity Model Integration)3级(含)及以上认证; 2)须具有有效期内的质量管理体系认证; 3)须具有有效期内的信息系统建设和服务能力证书CS3级(含)及以上认证; 4)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。 5)本项目不允许联合体投标。
本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
招标文件获取时间: 2024-02-04 15:00:00 - 2024-02-09 15:00:00
招标文件获取方法: 通过远程或者到招标投标交易场所使用的身份认证锁登陆电子化平台下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
编号
有
系统
首都机场集团有限公司
物业
培训
更多
>
为您推荐
2026-09-04
• 江西国政招标咨询有限公司关于中国邮政集团有限
2026-09-03
• 公诚管理咨询有限公司关于不良清收实战演练培训
2026-09-03
• 四川明星电力股份有限公司 遂宁船山三星至天星
2026-09-02
• 中国人寿广州市分公司南沙支公司本部3楼柜面装
2026-09-01
• 国网青海省电力公司2026 年新增第一次服务公开
2026-08-31
• 中兴豫建设管理有限公司关于江西省赣州市妇幼保
2026-08-31
• 光明水务公司2026年厂区无人机智能巡检系统研究
2026-08-28
• 公诚管理咨询有限公司关于2026-2027年度信创设
2026-08-28
• 中国邮政集团有限公司江西省分公司全省邮政网点
2026-08-27
• 江西丰瑞项目管理咨询有限公司关于上饶市广信区
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
航宇智造总部及研发基地项目终止公告
2
慈利县广福桥风电场项目、慈利县零溪风电场项目EPC总承包标段变更公告
3
横琴人寿保险有限公司资产负债管理信息系统采购项目招标公告
4
动能机动平台-公开招标公告
5
光放测试试验系统、光调制器测试试验系统、光控制器测试试验系统采购项目-公开招标公告
6
光放测试试验系统、光调制器测试试验系统、光控制器测试试验系统采购项目-公开招标公告
7
长春市轨道交通3、4号线电扶梯应对大客流集疏能力提升、适老化功能性提升、消除安全隐患改造项目自购物资二次招标公告
8
阜阳北站安全生产指挥中心职教中心多功能会议室改造工程施工二次招标公告
9
沪蓉线合宁段全椒、合宁中继3站室外信号设备大修工程自购物资设备第三次招标公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com