010-89940160

贵阳工务段管内沪昆线k1980+407-k2079+400、湖雍线k0-k99+900、林新线k0-k29+433、林歹支线、林新湖雍联络线及渝贵线K371+265-k379+422桥路维修工作量业务外包(重新比选)比选公告

   日期:2024-02-03    
 获取参与流程

贵阳工务段管内沪昆线k1980+407-k2079+400、湖雍线k0-k99+900、林新线k0-k29+433、林歹支线、林新湖雍联络线及渝贵线K371+265-k379+422桥路维修工作量业务外包(重新比选)比选公告

比选编号:DXNZBGY-FW-2024-011

1.比选条件

本比选项目贵阳工务段管内沪昆线K1980+4础工作业07-K2079+400、湖雍线K0-K99+900、林新线K0-K29+433、林歹支线、林新湖雍联络线及渝贵线K371+265-k379+422桥路维修工作量业务外包已通过贵阳工务段第28次党政联席会立项,建设资金来自成本,项目执行单位为贵阳工务段,比选代理人为成都大西南铁路监理有限公司。项目已具备比选条件,现对该项目的施工进行比选。

2.项目概况与比选范围

2.1建设地点:沪昆线K1980+407-K2079+400、湖雍线K0-K99+900、林新线K0-K29+433、林歹支线、林新湖雍联络线及渝贵线K371+265-k379+422。

2.2建设规模:预计开展植被清理14.39万平方,排水设施清理43.1km,排水设施整修2.1km,桥梁支座保养与整修87个,封闭网整修3445米等。(以实际完成工作量为准)。

2.3计划工期:签订合同之日起至2024年12月31日。

2.4比选范围:桥路维修工作。

3.参选人资格要求

3.1本次比选要求参选人为在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具备有效的营业执照、施工企业资质和安全生产许可证等,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。资质要求如下:

3.1.1标段编号:

  • 资质要求:具备铁路工程施工总承包叁级或建筑工程施工总承包叁级及以上资质。
  • 业绩要求:具有铁路既有线类似工程3年及以上业绩。
  • 项目经理:参选人拟派项目经理须具备市政公用工程或建筑工程专业贰级注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B证),且未在其他在建工程项目任职。
  • (4)本标段不接受联合体参选申请。

    3.2诚信要求。

    3.2.1本次比选要求参选人不得存在下列情形:

    (1)在规定期限内有行贿犯罪记录的;

    (2)在规定期限内被拒绝合作的。

    3.2.2本次比选对在规定期限内存在失信情形的潜在参选人依法进行限制。

    4.比选文件的获取

    4.1凡有意参加比选者,在获取比选文件前请自行在95306(https://cg.95306.cn/)上进行项目报名(具体步骤详见附表),未成功在点击报名的参选人比选代理人不予受理。

    凡有意参加比选者,请于2024年2月3日00时00分至2024年2月8日00时00分,在贵州省贵阳市观山湖区诚信北路8号绿地联盛国际11号楼1601室持单位介绍信(含相关人员身份证复印件)、购买比选文件的转账凭证(注明项目名称+标书款)(以上材料均需加盖公章)以及获取比选文件信息表(见比选公告附表)获取比选文件。

    4.2比选文件每套售价50元,售后不退。


    本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
    联系人:陈经理
    手机:13611390867
    电话:010-89940160
    邮箱:kefu@dljczb.com
    QQ:2830892928
     
     
    更多>为您推荐

    最新公告
    网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
    中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
    京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
    本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
    版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
    C A办理 投标管家
    温馨提示:
    CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
     办理正式会员协议下载
    咨询热线:
    13611390867
    010-89940160
    在线客服:
    客服
    微信客服:
    邮箱:
    kefu@dljczb.com
    fabu@dljczb.com
    tousu@dljczb.com