010-89940160

气电集团江苏分公司20242026年度站点维保服务

   日期:2024-02-02    
 获取参与流程

气电集团江苏分公司2024-2026年度站点维保服务 基本信息
项目名称
气电集团江苏分公司2024-2026年度站点维保服务
工程项目名称
气电集团江苏分公司2024-2026年度站点维保服务
项目概况
为满足中海石油气电集团有限责任公司江苏分公司及其所属单位终端站点安全生产日常工作需要,提高维修效率,现采购江苏分公司2024-2026年度站点维保服务。所涉及场站类型为加油站、加气站、综合能源站、气化站、分布式能源站,江苏分公司及其所属单位现有加气站2座,加气站13座,综合能源站1座,气化站4座,分布式能源站1座。
项目所在地
江苏省
资金来源
企业自筹
资金落实情况
已落实
是否允许联合体投标

异议投诉
异议投诉事项需通过中国海油供应链数字化平台提出。
发布媒介
,中国招投标公共服务平台,中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台
标段信息
1. 气电集团江苏分公司2024-2026年度站点维保服务 标段
标段(包)编号
24-CNCCC-FW-GK-5008/01
发标日期
2024年02月02日
主要技术规格
详见招标文件
交货期/服务期/完工期
总服务期不超过3年,采用1+1+1合同模式
交货数量
招标范围
非依法必须招标
出资比例
生产能力
资格要求
1.资格要求(1)投标人具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。 (2)是否接受联合体投标:否 (3)未领取招标文件是否可以参加投标:不可以 2.资质要求及证明文件:投标人须同时具备下列有效期内的资质证书,投标时需提供原件扫描件(原件备查):(1)具有特种设备安装改造维修许可证(压力管道)GC2级;(2)具有石油化工工程施工总承包三级及以上企业资质或机电安装工程施工总承包二级及以上企业资质;(3)具有安全生产许可证。3.业绩要求:2021年1月1日至投标截止日(以合同签署时间为准),投标人应具有至少2个合同的服务验收业绩,且满足服务内容为设备设施维保服务或机电安装服务或油气电站及分布式能源建设服务,且单项业绩合同金额不低于200万元人民币。 投标人须按规定格式提交业绩表,并提交相关业绩证明文件。业绩证明文件包括但不限于:1)合同复印件(含相关技术附件)和 2)服务验收证明材料。投标人所提交的业绩证明文件必须至少体现以下内容:合同签署时间、项目名称、服务内容、合同金额及服务验收证明材料。未提交业绩证明文件,或所提供的业绩证明文件无法体现满足上述业绩要求的,均视为无效业绩。 4.财务要求:投标人须提供经会计师事务所或审计机构审计的 2020-2022 年度财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表,投标人的成立时间少于规定年份的,应提供成立以来的财务会计报表。投标人为分公司的,应提供上级法人单位的经会计师事务所或审计机构审计的上述年度财务会计报表。
招标文件领取时间
2024年02月02日 至 2024年02月07日
招标文件领取方法
请登录中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台(https://bid.cnooc.com.cn)的招标公告页面进行购买。首次登录必须先进行注册,注册成功后,方可购买招标文件。购买过程必须全程在线操作,线下形式的汇款将不予接受。标书费支付成功后,投标人可自行下载招标文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 2024 024 气电集团 2026 气电
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com