010-89940160

红塔烟草(集团)有限责任公司昭通卷烟厂大院村片区安防系统建设项目招标公告

   日期:2024-01-31    
 获取参与流程

1.招标条件

昭通卷烟厂大院村片区安防系统建设项目已获批准,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律、法规和规章的有关规定,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,欢迎具有相应资格的单位进行投标。

2.项目概况与招标范围

2.1 项目名称:昭通卷烟厂大院村片区安防系统建设项目

2.2 项目编号:2364010201010163

2.3 招标范围:本项目拟采用目前成熟的全数字化网络高清视频系统,实现对大院村片区周界、仓库及公共活动场所、道路、出入口等进行有效的监视和录像,实现需防护的部位及防护的场所的画面再现,按分级管理方式进行统一监控、管理。招标范围具体内容详见第五章“技术要求”。

本项目实施范围内,部分建筑物待拆除,因此项目分两阶段实施。

第1阶段:实施待拆除片区除外的所有内容,包括约166个各类前端摄像机及13个巡更点位的部署,完成系统平台建设,系统具备使用条件;

第2阶段:拆除片区内的建筑物拆除后,且具备进场施工条件后,完成剩余约14个各类前端摄像机和2个巡更点位的部署,完成配套网络通信、线缆布放等并接入系统。

2.4 项目地点:云南省昭通市东南郊昭通卷烟厂大院村片区。

2.5 工期:第1阶段:合同签订后,接招标人进场通知后90日历天完成(待拆除片区除外)设备的采购、安装、调试、系统部署等工作,具备使用条件;第2阶段:拆除片区内的建筑物拆除后,且具备进场施工条件,接招标人进场通知后45日历天完成剩余实施内容,系统具备试运行条件,系统试运行期三个月(说明:①招标人不保证第2阶段的实施时间,具体实施时间以招标人书面通知为准;②若因招标人原因无法启动第2阶段项目实施内容的,招标人将书面告知中标人第2阶段实施取消,且招标人不承担任何责任;③若出现第②条约定之情况,中标人在项目已实施完成的基础上试运行3个月,达到招标人技术要求后,办理验收等相关手续)。

2.6质保期:设备提供不少于2年的质保,工程质量保修期不少于2年从项目竣工验收合格之日起)。

2.7工程质量要求:工程质量应符合国家及行业相关标准及规范的要求,一次性验收合格。

2.8资金来源为:企业自筹。

2.9出资比例为:100% 。

2.10招标规模:本项目投资金额约210万元。

3.投标人资格要求                                                    

3.1 本次招标要求投标人:

(1)投标人须为中华人民共和国境内依法成立的法人或其他组织(具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件);

(2)信誉要求:

①在中国裁判文书网 “刑事案件”专栏查询,投标人或其法定代表人、主要负责人、行贿人2017年10月15日至今无向烟草行业人员行贿的情况;

②投标人在“信用中国”网站未被列入“严重失信主体名单”;

③投标人在“国家企业信用信息公示系统”未被列入“经营异常名录”、“严重违法失信企业名单”;

④投标人在 “全国建筑市场监管公共服务平台”未被列入“黑名单”;

⑤投标人或其法定代表人、主要负责人、行贿人未被正式列入烟草行业或云南中烟发布的“存在行贿行为供应商名单”,或曾被列入上述名单,但禁入期限届满的。

(3)财务要求:投标人财务状况良好,提供2020-2022年的经第三方机构审计的财务会计报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)及审计报告。若新成立的企业提供成立后经第三方机构审计的财务会计报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)及审计报告,或提供证明材料及说明。

(4)本项目不接受联合体投标申请。

(5)其他资格要求:

①投标人需具有行政主管部门颁发的电子与智能化工程专业承包二级及以上资质,有效的安全生产许可证。

②项目负责人:需具有电子与智能化工程相关专业高级职称或机电工程(或通信与广电工程)专业二级及以上注册建造师执业资格;须为本单位人员,提供与投标单位签订的在合同履行期内的劳动合同,若在合同履行期内劳动合同到期,应提供续签的劳动合同;提供关系在本单位的劳动保障部门出具的社保证明(社保证明提供期限要求:从2023年01月01日起至投标截止时间前任意连续3个月。)

注:

⑴与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。

⑵单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。

⑶投标人应遵守《中华人民共和国招标投标法》及其实施条例以及相关法律法规有关投标人的规定,自行承担相关法律责任。

⑷投标人违反《中华人民共和国招标投标法》及其实施条例以及相关法律法规存在弄虚作假被查证属实的,招标人有权取消其投标资格。

3.2资格审查方式:资格后审。

4.招标文件的获取

4.1报名时间:2024年01月31日至2024年02月06日,每天上午9:00时至11:30时,下午13:30时至17:30时(法定公休日、节假日除外)。

4.2投标申请人须携带以下资料:

原件:

(1)法定代表人身份证明书(附法定代表人身份证复印件加盖公章);

(2)法定代表人授权委托书(附被授权人身份证复印件加盖公章)和被授权人的身份证(若授权委托人报名时);

复印件加盖公章:

(1)营业执照。

未按规定时间及方式获取招标文件的投标人不得参与投标。

4.3获取方式(投标人可根据自身情况选择以下任意一种获取方式即可):

4.3.1现场获取:持上述资料到云南省昆明市人民西路328号云南招标股份有限公司办公楼2楼204室现场获取;

4.3.2网上获取:凡有意参加投标者,请于2024年01月31日至2024年02月06日,每日上午9:00时至11:30时,下午13:30时至17:00时(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 烟草 系统 红塔 安防
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com