上海局集团有限公司大型养路机械高价互换配件公开招标(二次)公告招标公告
(招标编号:ST2024-028-GZ-1)
1. 招标条件
本招标项目上海局集团有限公司大型养路机械高价互换配件公开招标(二次)公告招标人为中国铁路上海局集团有限公司,招标项目资金来自技改资金。该项目已具备招标条件,现对大型养路机械高价互换配件采购进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
详见附件1
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:第二包件:
3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:
3.1.1营业范围:具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的企业法人性质的CDC-16捣固车生产厂家或投标车轴齿轮箱生产厂家;
3.1.2财务能力:投标人提供2021-2022年的财务报告;
3.1.3质量保证能力:车轴齿轮箱供货时须提供车轴齿轮箱《铁路机车车辆零部件竣工移交记录》;
3.1.4供货业绩:投标人须提供近3年内至少1份路内车轴齿轮箱总成类似的相关业绩证明材料(合同或国铁商城订单或中标通知书等);
3.1.5履约信用:不接受存在以下情况供应商报名①在最近三年内发生重大产品质量问题被取消投标资格且处于处罚期(以国家行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);②近三年内投标单位及其法定代表人(单位负责人)在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)有行贿犯罪行为的;③因存在不良行为被中国国家铁路集团有限公司限制参与物资采购的;④投标物资被中国国家铁路集团有限公司禁止或暂停在铁路上使用的;⑤投标物资因国家铁路局或中国国家铁路集团有限公司抽检质量不合格的(按规定复检合格的除外);
3.1.6必须在电子招标采购系统报名且下载招标文件。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
第五包件:
3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:
3.1.1营业范围:具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的企业法人性质的YHGQ-1200数控气压焊轨车车轴齿轮箱生产制造厂家或者气压焊轨车生产制造厂家,提供整车配套装车证明;
3.1.2质量保证能力:投标单位需提供监造证明(以往业绩),供货时提供YHGQ-1200数控气压焊轨作业车车轴齿轮箱的《铁路机车车辆零部件竣工移交记录》复印件;
3.1.3履约信用:不接受存在以下情况供应商报名①在最近三年内发生重大产品质量问题被取消投标资格且处于处罚期(以国家行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);②近三年内投标单位及其法定代表人(单位负责人)在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)有行贿犯罪行为的;③因存在不良行为被中国国家铁路集团有限公司限制参与物资采购的;④投标物资被中国国家铁路集团有限公司禁止或暂停在铁路上使用的;⑤投标物资因国家铁路局或中国国家铁路集团有限公司抽检质量不合格的(按规定复检合格的除外);
3.1.4必须在电子招标采购系统报名且下载招标文件。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
4. 诚信要求
本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。
5. 招标文件的获取
5.1 投标人须为(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2024年1月31日 14:30至2024年2月5日 16:30(北京时间)
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930