010-89940160

伊春森工五营林业局有限责任公司林场所环境整治基础设施建设项目监理-公开招标公告

   日期:2024-01-31    
 获取参与流程
公告
伊春森工五营林业局有限责任公司林场所环境整治基础设施建设项目监理-公开招标公告
(招标编号:ZZ40197FW04580006)

招标项目所在地区:黑龙江省

一、招标条件

伊春森工五营林业局有限责任公司林场所环境整治基础设施建设项目监理(招标项目编号:ZZ40197FW04580006),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为中央资金及地方配套资金,招标人为伊春森工五营林业局有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标

二、项目概况和招标范围

项目规模:主要建设内容及建设规模:建设环保公厕1处、绿化24400平方米、道路排水沟32658米、硬化面积29825.5平方米,广场硬化7000平方米的施工全过程监理

招标内容与范围:主要建设内容及建设规模:建设环保公厕1处、绿化24400平方米、道路排水沟32658米、硬化面积29825.5平方米,广场硬化7000平方米的施工全过程监理。

本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:

001 第1包

三、投标人资格要求

001 第1包:

1.意向供应商须是在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的法人或其他组织,须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程监理丙级或以上资质,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力。

2.总监理工程师的资格要求:须具备市政公用工程专业国家注册监理工程师执业资格证书。需提供拟派项目总监理工程师近3个月(2023年11月至2024年01月)本企业为其缴纳职工基本养老保险的证明。建办市函〔2019〕92号的"六类人员"除外(须提供相关证明材料)。

3.拟派监理机构人员要求:应符合《关于加强工程监理工作若干意见的通知》(黑建规范〔2018〕1号)的要求,满足最低配备标准:总监理工程师1人、监理工程师1人,安全监理工程师1人(可兼任),监理员1人。

4.意向供应商及其法定代表人、项目总监近三年(2021年1月1日起至投标截止之日)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人,意向供应商未被列入重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单,否则不得参与本项目投标(提供网站查询截图并加盖公章);

5.意向供应商及其法定代表人、项目总监近三年(2021年1月1日起至投标截止之日)在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)无行贿犯罪记录。否则不得参与本项目投标(提供网站查询截图并加盖公章);

6.本项目不接受联合体投标,不允许分包。

7.与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本项目投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一标段投标。否则,相关投标均无效。

8.对供应商的资格审查采用资格后审的方式。 

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2024年02月01日09时00分00秒---2024年02月06日09时00分00秒


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com