010-89940160

重庆燃气集团股份有限公司总部物业服务采购招标公告

   日期:2024-01-31    
 获取参与流程
重庆燃气集团股份有限公司
总部物业服务采购
招标公告
招标公告(Z)EZBGG2024010068号

  根据项目进度,重庆燃气集团股份有限公司总部物业服务采购已具备招标条件,现进行公开招标。

一、项目基本情况

  招标人:重庆燃气集团股份有限公司

  建设地点:重庆市江北区

  项目规模:总建筑面积:48772.92平方米,
  物业服务面积:除负一层至负五层车库面积、规划设计院使用面积、远大公司租赁面积,物业服务面积为29047平方米。
  大楼高度:99.4 米
  层数:31层,其中:地上 26 层,地下 5 层
  车位:296个
  大楼设置车库出入口 3 个,区域内绿化带(台、架)和园林景观、雕塑、栏杆及绿化植物等相关设施。

  项目资金来源:自筹

  招标编号:E23021724FZ0001

  项目名称:重庆燃气集团股份有限公司

  标段名称:总部物业服务采购

  招标内容和范围:服务内容包含秩序维护、环境卫生维护、绿化维护、设施设备维护、会议及商务接待服务、专项维保服务等。具体内容详见《技术规范及要求》有关内容。

  交货期/工期:24个月。

  注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1.资格条件:投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人 ,具有独立订立合同的权利。注:投标人须提供有效的营业执照。
  2.业绩要求:2020 年 1 月 1 日至投标截止日止(以合同签订时间为准),具有不少于 1 个建筑面积大于等于30000㎡或金额大于等于220万元/年的非住宅类物业服务管理类似业绩。
  注:业绩证明材料须为中标通知书或合同协议书(包含但不限于 首页、主要内容页、项目规模页、签章页)。
  3.项目经理:无。
  4.安全要求:无。
  5.联合体投标人:不允许。
  6.信誉要求:6.1不 在“ 信 用 中 国 ” 网 站(https://www.creditchina.gov.cn/) 严重失信主体名单上。
  注:提供在“信用中国”的查询界面截图。
  6.2不在中国执行信息公开网 (http://zxgk.court.gov.cn/) 失信被执行人名单上。
  注:提供在“中国执行信息公开网”的查询界面截图。
  6.3未被华润燃气控股有限公司或其全资子公司或控股公司列入黑名单且不在其诚信管理的禁用期内。
  注:由评标委员会在评标过程中查询,以评标委员会的查询结果为准。
  7.其他要求:无。

  备注:

三、招标文件的获取

  (一)获取时间

    2024年01月31日- 2024年02月07日

  (二)招标文件获取方式

    在招标平台在线下载,不接受来人现场领取。

    (三)投标人提问截止时间

        2024年02月16日 9:00

四、截标/开标时间、地点

  截标/开标时间:2024/02/26 10:00:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com