招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
(招标项目编号:QTF1A240017)
日期:2024-01-31
获取参与流程
2024年轨道车辆及特种车辆车体维保项目(B包) - 招标公告
(招标项目编号:QTF1A240017)
发布时间:2024-01-31 09:47:58
一、招标条件
2024年轨道车辆及特种车辆车体维保项目(B包) (招标项目编号: QTF1A240017 ) ,已由 无 批准 ( 无 ( 无 ) ),资金来源为 国有企业单位自筹资金(地方) ,出资比例为 100% ,招标人为 北京市地铁运营有限公司线路分公司 ,招标代理机构为 北京地铁工程管理有限公司 ,本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围: 为保证车辆性能良好,本项目内容分为两部分,其中第一部分维保内容为定期保养、专项检测、年度检定评估、小修补共四项;第二部分修理内容为故障维修。
招标暂估金额: 2677467 (元人民币)
项目地址: 招标人指定地点
其它说明: 2024年轨道车辆及特种车辆车体维保项目分为A包及B包,为推进项目顺利进行,充分发挥市场竞争优势,投标人如果参加上述2个标包的投标时,最多可以获得其中1个标包的中标资格。
三、投标人资格要求
投标人资格要求 1、凡是在中华人民共和国依照《中华人民共和国公司法》注册的、具有独立法人资格,能够独立承担民事责任的有能力提供轨道车辆及特种车辆维修保养服务的企业。 2、与招标人不存在利害关系,各投标人之间不得存在相关法律法规中禁止的可能影响招投标公正性的关系。 3、投标人未被列入北京市地铁运营有限公司失信惩戒名单。 4、投标人没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大质量、安全问题。 5、投标人未被列入信用中国“失信被执行人”及“重大税收违法失信主体”中。
本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
招标文件获取时间: 2024-02-01 17:00:00 - 2024-02-06 17:00:00
招标文件获取方法: 通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
编号
车
轨道车辆
有
特种车
地铁
更多
>
为您推荐
2026-09-04
• 江西国政招标咨询有限公司关于中国邮政集团有限
2026-09-03
• 公诚管理咨询有限公司关于不良清收实战演练培训
2026-09-03
• 四川明星电力股份有限公司 遂宁船山三星至天星
2026-09-02
• 中国人寿广州市分公司南沙支公司本部3楼柜面装
2026-09-01
• 国网青海省电力公司2026 年新增第一次服务公开
2026-08-31
• 中兴豫建设管理有限公司关于江西省赣州市妇幼保
2026-08-31
• 光明水务公司2026年厂区无人机智能巡检系统研究
2026-08-28
• 公诚管理咨询有限公司关于2026-2027年度信创设
2026-08-28
• 中国邮政集团有限公司江西省分公司全省邮政网点
2026-08-27
• 江西丰瑞项目管理咨询有限公司关于上饶市广信区
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
交通银行宁波分行信用卡司法催收服务项目招标公告
2
雅砻江流域水电站、柯拉及索绒光伏电站2026年度第三季度零星电力生产物资采购公开招标公告
3
国投电力数据治理试点项目(二次)公开招标公告
4
哈密伊州区中船国华1000MW新能源项目可研及勘察设计服务招标公告
5
哈密巴里坤县中船国华500MW实验风场项目可研及勘察设计服务招标公告
6
姿态稳定平台项目公告
7
中盐常州化工股份有限公司2026年度电缆采购项目第2包招标公告
8
中盐常州化工股份有限公司2026年度电缆采购项目第1包招标公告
9
青海发投碱业有限公司原材料机械上料项目-招标公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com