招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
(招标项目编号:FSF1A240032)
日期:2024-01-30
获取参与流程
北京排水集团雨水管网能力提升工程测绘及物探报告编制 - 招标公告
(招标项目编号:FSF1A240032)
发布时间:2024-01-30 16:43:31
一、招标条件
北京排水集团雨水管网能力提升工程测绘及物探报告编制 (招标项目编号: FSF1A240032 ) ,已由 / 批准 ( / ( / ) ),资金来源为 政府投资(地方) ,出资比例为 100% ,招标人为 北京城市排水集团有限责任公司 ,招标代理机构为 北京安泰恒工程项目管理有限公司 ,本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围: 北京排水集团雨水管网能力提升工程测绘及物探报告编制的全部相关服务,测绘包括但不限于GPS控制点测量、1:500地形图测绘测量、管线测量(包括但不限于需要探测的供水管线、排水管线、燃气管线、热力管线、电力管线、通信管线、广播电视、工业管线及其他不明管线的类别、材质、管径、流向、平面位置、埋深(管底高程)、高程(管井地面标高)、管井内支线管底高程等),确保符合工程项目设计、施工需求。
招标暂估金额: 2960000 (元人民币)
项目地址: 北京 东城 区、西城区、朝阳区、海淀区、昌平区
其它说明: /
三、投标人资格要求
投标人资格要求 1 、本次招标要求投标人须具备: 1)投标人应为中华人民共和国境内注册的合法企业或其他组织,具有独立承担民事责任、履行合同的能力; 2)投标人具备由省、自治区、直辖市人民政府自然资源主管部门核发的测绘专业类工程测量乙级(含)以上资质或建设行政主管部门核发的工程勘察专业类工程测量乙级及以上资质; 3)近三年(2021年2月1日至2024年1月31日)具有承揽或已完成的合同额59万元以上的市政工程测量测绘业绩; 4)投标人近三年(2021年2月1日至2024年1月31日)没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态; 5)投标人近三年(2021年2月1日至2024年1月31日)没有骗取中标和严重违约及重大质量问题; 6)投标人没有被列入“信用中国”网站()失信被执行人名单; 7)财务状况良好,财务制度健全; 8) 具有履行合同所必需的货物、设备和技术能力; 9)法律、行政法规规定的其他条件。 2、拟派的项目负责人资格要求:拟派项目负责人需具有测绘专业高级(含)以上职称。
本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
招标文件获取时间: 2024-02-01 10:00:00 - 2024-02-06 10:00:00
招标文件获取方法: 通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
0032
编号
有
排水
测绘
2024
更多
>
为您推荐
2026-08-06
• 26-M-0032-JT-QCY-HB-公开招标公告
2026-07-20
• 26-M-0032-JT-QCY-HB-公开招标公告
2026-07-02
• XN-M-26-F-0032-公开招标公告
2026-03-31
• 26-MM-0032-LIWEI-公开招标公告
2026-03-23
• 26-M-0032-JT-FD-公开招标公告
2026-01-26
• 26-M-0032-JT-FD-公开招标公告
2025-11-11
• 25-F-0032-LP-公开招标公告
2025-11-10
• 25-F-0032-TX-公开招标公告
2025-11-03
• 25-M-0032-DJW-谈判采购公告
2025-09-23
• 25-F-0032-QLF-谈判采购公告
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
长春市轨道交通3、4号线电扶梯应对大客流集疏能力提升、适老化功能性提升、消除安全隐患改造项目自购物资二次招标公告
2
阜阳北站安全生产指挥中心职教中心多功能会议室改造工程施工二次招标公告
3
沪蓉线合宁段全椒、合宁中继3站室外信号设备大修工程自购物资设备第三次招标公告
4
交通银行宁波分行信用卡司法催收服务项目招标公告
5
雅砻江流域水电站、柯拉及索绒光伏电站2026年度第三季度零星电力生产物资采购公开招标公告
6
国投电力数据治理试点项目(二次)公开招标公告
7
哈密伊州区中船国华1000MW新能源项目可研及勘察设计服务招标公告
8
哈密巴里坤县中船国华500MW实验风场项目可研及勘察设计服务招标公告
9
姿态稳定平台项目公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com