AD项目LOT3制氢站 招标公告
( 招标编号:CGN-202401290002 )
招标 项目所在地区 : 广东省;惠州市;惠东县;
一、招标条件
本项目AD项目LOT3制氢站(招标项目编号:CGN-202401290002),项目资金来源为企业自筹且已落实,招标人为中广核工程有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围:本次采购AD项目LOT3制氢站,包括氢气生产干燥和纯化框架、补水配碱框架、闭式除盐水冷却装置、氮气汇流排组架、压缩空气罐、配套分析测量仪表、配套控制系统、配套电气系统各成套装置的设计、制造、安装及试验等,以及必要的备品备件、消耗品、专用工具、文件、包装、运输、现场支持服务和培训等。其中备品备件和培训为选项。具体招标范围和要求以方案探询文件规定为准。
计划交货日期:2027-04-30。其余批次具体交货日期详见方案探询文件。
三、投标人资格要求
1. 基本资格:
Ø 投标人必须是在中华人民共和国境内(不含港澳台)注册的,具有法人资格,且处于有效期内。
Ø 投标人必须通过ISO质量管理体系认证,且处于有效期内。
2. 资质要求
无。
3. 财务要求
投标人财务状况良好,不得处于被责令停业、财产被接管或冻结的情形。
4. 业绩要求
投标人须至少具有一项相同或类似设备的合同业绩,且不低于本项目产氢量(18Nm3/h)要求。
5. 其他要求
(1)本项目不接受联合体投标。
(2)本项目不接受代理商投标。
(3)单位负责人为同一个人的两个及两个以上的企业(公司);母公司、全资子公司及其控股公司;相互间存在直接控股关系或间接控股关系或管理关系的两个及两个以上的企业(公司)。具备前述情况之一的,只能由其中一家企业(公司)投标。如出现同时投标的情况,该多名投标人将被同时拒绝。
(4)对同属一家母公司的各级子公司,但子公司为不同的法定代表人且独立经营,相互间无直接控股关系或间接控股关系,则只能由不超过两家子公司报名参加本项目的投标。如出现多家子公司同时报名的情况,招标人将选择最先报名的两家子公司参加本项目的投标。
(5)其他通用资格要求详见第二章“投标人须知”第1.4款。
四、方案探询文件的获取
1. 获取时间:获取方案探询文件的开始时间:2024年1月29日9时00分;截止时间:2024年2月5日17时00分
2. 获取方法
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930