010-89940160

河南科技大学第二附属医院皮肤科设备采购项目(二次)招标公告

   日期:2024-01-30    
 获取参与流程

河南科技大学第二附属医院皮肤科设备采购项目(二次)

招标公告

项目概况

河南科技大学第二附属医院皮肤科设备采购项目(二次)的潜在供应商应在恒信咨询管理有限公司(洛阳市新区太康路与汇通街交叉口恒生科技园1号楼903室)获取招标文件,并于 2024 年02月20日14时30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:【HXZB】20231307

2、项目名称:河南科技大学第二附属医院皮肤科设备采购项目(二次)

3、采购方式:公开招标

4、预算金额:432000元,其中二标段237000元。

5、采购需求:

5.1 标段划分:本项目共三个标段,本次采购为二标段。

5.2项目概况:本次采购主要为二标段采购毛发镜。

5.3交货地点:用户指定地点

5.4资金来源:自筹资金

5.5 交货安装期:签订合同后45日历天内供货及安装调试验收完毕,达到使用标准。

5.6 质保期:自验收合格之日起质保不少于一年。

5.7 质量要求:合格

5.8 采购范围:招标文件内全部内容。

6、本项目是否接受联合体投标:否

7、是否接受进口产品:否

二、申请人资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策满足的资格要求:无

3、本项目的特定资格要求:

3.1 供应商应具有独立承担民事责任的能力,须提供有效的营业执照或其他证明材料。

3.2 法定代表人本人参加投标的,提供法定代表人身份证明;法定代表人委托代理人参加投标的,提供法定代表人签字或盖章并加盖单位公章的授权委托书及委托代理人的身份证。

3.3属于Ⅰ类医疗器械的,供应商若为生产企业,应提供符合招标范围且有效的医疗器械生产备案凭证和医疗器械备案凭证,供应商若为经销商,应提供生产企业的符合招标范围且有效的医疗器械备案凭证;属于II类医疗器械的,供应商若为生产企业,应提供符合招标范围且有效的《医疗器械生产许可证》、《医疗器械注册证》,供应商若为经销商,应提供符合招标范围且有效的《II类医疗器械经营备案凭证》、《医疗器械注册证》;属于III类医疗器械的,供应商若为生产企业,应提供符合招标范围且有效的《医疗器械生产许可证》、《医疗器械注册证》,供应商若为经销商,应提供符合招标范围且有效的《医疗器械经营许可证》、《医疗器械注册证》。(注:非医疗器械的,须提供相关证明材料。)

3.4单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动(提供承诺函,格式自拟)。

3.5 根据《洛阳市财政局关于推行政府采购信用承诺制的通知》(洛财购【2021】11号),在政府采购活动中,供应商须提供满足相应条件的书面承诺书,以及违背承诺自愿承担相关责任的承诺。(投标文件中须附《洛阳市政府采购供应商信用承诺函》,格式见投标文件格式)。

3.6本项目实行资格后审。

三、获取招标文件

1.时间:2024年01月31日至 2024 年02月05日每天上午08时30分至11 时30分,下午14时30分至17时30分(北京时间,法定节假日除外。)

2.地点: 恒信咨询管理有限公司(洛阳市新区太康路与汇通街交叉口恒生科技园1号楼903室)。                                                                    

3.方式:现场领取。

凡有意参加的供应商须提供营业执照或其他证明材料、书面法定代表人身份证明原件或(法定代表人授权委托书原件,须包含授权人及被授权人身份证)加盖单位公章的复印件一套。未按要求提供或资料不齐的,不予接收。

4.售价:500元 ,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com