010-89940160

伴生矿物料综合处置项目工程质量检测服务采购项目竞争性磋商邀请公告

   日期:2024-01-29    
 获取参与流程

受湖南中稀环保科技有限公司的委托,对伴生矿物料综合处置项目工程质量检测服务采购进行竞争性磋商采购,现采用发布公告方式,邀请符合资格条件的供应商参与竞争性磋商采购活动。

一、项目基本概况

1、项目名称:伴生矿物料综合处置项目工程质量检测服务采购

2、建设地点:湖南省永州市零陵区黄田铺镇湖南稀土新材料产业园内                      

3、建设规模:本项目地上部分总建筑面积为21043.2平方米 ,地下部分(基础)按实际检测数量计算。

4、招标范围:依据有关工程质量检测规范,按照项目要求的内容,完成委托范围内的湖南中稀环保科技有限公司伴生矿物料综合处置项目工程质量检测服务采购。包括柔性填埋单元区、车库、污水处理站、废物接收转运站、综合管理用房等压实度检测、地基基础工程检测、原材料检测、试件检测、实体检测、桩基检测等。详见《湖南省建设工程质量检测业务合同》。

5、服务期:自合同签订生效之日起至项目正式结束之日止。

6、质量要求:符合现行有关工程质量检测规范和本项目工程质量检测的要求,满足住建部《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》GB55032-2022的标准和湖南省、永州市现行相关规范要求。

二、项目预算:50万元

三、供应商资格条件:

1.供应商在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任能力,能为本项目提供服务的法人,须提供有效的企业法人营业执照副本(或事业单位法人证书);

2.供应商应具备省级及以上建设行政主管部门核发的《建设工程质量检测机构资质证书》(须注明检测范围含地基基础工程检测、见证取样检测、主体结构工程、钢结构工程等),根据住房和城乡建设部办公厅《关于做好建设工程质量检测机构新旧资质标准过渡工作的通知》,自新标准《建设工程质量检测机构资质标准》(建质规〔2023〕1号)发布之日起至2024年7月31日为过渡期。过渡期内,建设工程质量检测机构资质证书到期的,资质证书统一延期至2024年7月31日。

3.供应商应具备有效的省级及以上质量技术监督部门颁发的中国计量认证(CMA认证)证书,且必须提供资质认定证书全部附表,附表内容必须包含本项目对应的检测参数(即:地基基础工程检测、工程材料检测、主体结构检测、钢结构检测);

4.拟任项目负责人具有中级(或以上)职称,同时具有建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测技术人员管理手册或具有湖南省建设工程质量安全协会颁发的建设工程质量检测技术人员培训证书;

5.供应商业绩:供应商自2021年1月至今,具备类似业绩(业绩证明材料需提供合同或中标通知书,业绩时间以证明材料签订或出具时间为准);

6.供应商近三年中未发生质量检测、工程质量评定等方面较大及以上相关事故、纠纷和法律诉讼风险(附承诺);

7.供应商在“信用中国”网站)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(提供网页截图);供应商须有良好的银行信用和商业信誉,不得处于破产、停业、财产被接收或冻结等任何不利于合同目的实现的情形,财务状况良好。

8.本项目不接受联合体投标。

四、获取磋商文件的时间、地点、方式及磋商文件售价

1、时间:2024年1月29 日起至2024年 2月 1 日,每天8:30-11:30,14:30-17:00(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com