采购分类:通用机加备件
优特钢事业部备件一批招标公告
1. 招标条件
本招标项目 优特钢事业部备件一批 (项目名称)已由 (项目审批、核准或备案机关 名称)以 (批文名称及编号)批准建设,项目业主为 凌源钢铁股份有限公司 ,建设资金来 自 自筹 (资金来源),出资比例为 100% ,招标人为 凌源钢铁股份有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围(说明本次招标项目的建设地点、规模、勘察服务期限、招标范围等)。
项目概况:
招标范围:
包号 | 物料编码 | 物料名称 | 计量单位 | 规格型号 | 材料材质 | 采购数量 | 计划备注 | 需求人 |
1 | B0001577 | 动迷宫2 | 件 | CT840M1-200-05 |
| 80 | 无图纸,具备测绘条件。材质要求40Cr。 | 李吉祥 |
1 | B0001725 | 横梁 | 件 | CT528M2-000-15 |
| 10 | 无图纸,原供货厂家是腾钢。 | 程志达 |
1 | B0001848 | 1#剪剪刃螺栓 | 件 | CZ1019M13-100-11 |
| 30 | 带配对螺母、垫片 | 程志达 |
1 | B0001849 | 3剪剪刃短螺栓 | 件 | 40771776.P |
| 30 | 带配对螺母、垫片 | 程志达 |
1 | B0001850 | 3#剪剪刃长螺栓 | 件 | 4.771778.P |
| 30 | 带配对螺母、垫片 | 程志达 |
1 | B0001869 | 小棒导槽 | 件 | XBO-10 |
| 2 | 无图纸,原供货厂家是腾钢。 | 程志达 |
1 | B0001870 | 小棒导槽 | 件 | XBO-11 |
| 2 | 无图纸,原供货厂家是腾钢。 | 程志达 |
1 | B0001875 | T型螺栓 | 件 | M30×130 |
| 100 | 日常消耗件 带配套螺母 | 姜俊峰 |
1 | B0019757 | 旋转接头 | 件 | HS-G40-20 |
| 20 | 有图,保证使用寿命3个月 | 张志超 |
1 | B0020873 | 键 | 件 | 28*350 |
| 10 | B类,标准件 | 蔡万奇 |
1 | B0021659 | 键 | 件 | 22*350 |
| 10 | B类,按图纸制作 | 蔡万奇 |
1 | B0021662 | 键 | 件 | 36*220 |
| 10 | B类,标准件 | 蔡万奇 |
1 | B0022378 | 键 | 件 | 20*220 |
| 10 | B类,标准件 | 蔡万奇 |
1 | B0022380 | 键 | 件 | 25*360 |
| 10 | B类,标准件 | 蔡万奇 |
1 | B0022382 | 键 | 件 | 32*260 |
| 10 | B类,标准件 | 蔡万奇 |
1 | B0022384 | 键 | 件 | 40*300 |
| 10 | B类,标准件 | 蔡万奇 |
1 | B0022504 | 透盖 | 件 | Z610-04-11 |
| 10 | B类工艺备件计划,有图,按图制作 | 姜俊峰 |
1 | B0022723 | 螺母M36 | 件 | YX610VZDW-7 |
| 50 | 无图,必须现场测绘尺寸 | 姜俊峰 |
1 | B0023487 | 轴承座 | 件 | SN518 GB/T7813-1998 |
| 4 | 有图 | 丛培玉 |
1 | B0023573 | 盖板(1) | 件 | LG1备3-2 |
| 3 | 有图 | 张志超 |
1 | B0023700 | 链轮 | 件 | CDA81S4-2-4-5 |
| 2 | 有图 | 张志超 |
1 | B0024214 | 轧机螺栓 | 件 | ZJLS-1 |
| 20 | 有图 | 丁军 |
1 | B0024216 | 轧机螺母 | 件 | ZJLM-1 |
| 20 | 有图 | 丁军 |
1 | B0024310 | 剖分环(二) | 件 | C48.010130A |
| 10 | 详细信息见图纸 | 姜俊峰 |
1 | B0024330 | 盖 | 件 | C48.01.201A |
| 10 | B,无图,需现场测绘 | 姜俊峰 |
1 | B0024340 | 剖分环 | 件 | C50.01.105K |
| 10 | 详细信息见图纸 | 姜俊峰 |
1 | B0024641 | 防护罩二 | 件 | LG4备3.1-10 |
| 3 | 无图,可供应商测绘 | 丛培玉 |
1 | B0024804 | 长键(三) | 件 | 25×25×4700 |
| 10 | 有图 | 丛培玉 |
1 | B0024841 | 板(二) | 件 | R123C2303-60-E |
| 20 | 有图 | 丛培玉 |
1 | B0024865 | 垫片组 | 件 | CT1130-3-3 |
| 20 | 有图 | 丛培玉 |
1 | B0024866 | 销轴(五) | 件 | R123C2303-7-H |
| 24 | 有图 | 丛培玉 |
1 | B0025276 | 轴端挡板 | 件 | DP206-20 |
| 20 | B类,按图纸制作 | 蔡万奇 |
1 | B0025337 | 轴端挡板(一) | 件 | DP204-36 |
| 20 | B类,按图纸制作 | 蔡万奇 |
1 | B0025355 | 轴端挡板(三) | 件 | DP204-55 |
| 20 | B类,按图纸制作 | 蔡万奇 |
1 | B0025363 | 轴端挡板(二) | 件 | DP204-49 |
| 20 | B类,按图纸制作 | 蔡万奇 |
1 | B0025366 | 摆臂 | 件 | DP5855-34 |
| 5 | B类,按图纸制作 | 蔡万奇 |
1 | B0025557 | 推床导辊 | 套 | 8.549455.H |
| 2 | B类,按图纸制作 | 蔡万奇 |
1 | B0025587 | 辊子装配 | 套 | 8.108275.R |
| 7 | B类/按图纸要求制作,辊子轴承要求进口FAG品牌,辊子工作环境温度在900度左右,频繁承受较大冲击载荷,要求使用寿命在2年以上,辊面磨损量低于4mm | 蔡万奇 |
1 | B0025688 | 自润滑轴承 | 件 | DP4792-18 |
| 10 | B类/按图制作 | 郭圆晶 |
1 | B0025729 | 连杆(二) | 件 | DP4786-17 |
| 8 | B类,参考图纸,具体制作需要到现场核对并测绘,保证与现场设备的互换性。 | 孙国栋 |
1 | B0025766 | 中间连杆 | 件 | DP4789-9 |
| 4 | B类,参考图纸,具体制作需要到现场核对并测绘,保证与现场设备的互换性。 | 孙国栋 |
1 | B0025872 | 滑套(一) | 件 | 20110316 |
| 10 | B类,参考图纸,图纸有修改,具体制作需要到现场核对,保证与现场设备的互换性。 | 孙国栋 |
1 | B0025921 | 配重装配(一) | 套 | xcdb-024 |
| 2 | B类,参考图纸,具体制作需要到现场核对并测绘,保证与现场设备的互换性。 | 孙国栋 |
1 | B0026160 | 销轴2 | 件 | SW294JX06-03-04 |
| 1 | B类/无图,需要现场测绘, | 姜国庆 |
1 | B0026163 | 铜套 | 件 | SW294JX06-03-07 |
| 8 | B类/无图,需要现场测绘, | 姜国庆 |
1 | B0026223 | 轴承座 | 件 | SN230(润滑孔G1/4) |
| 5 | 标件(配隔环)/B类 | 姜国庆 |
1 | B0026224 | 轴承座 | 件 | SN532(润滑孔G1/4) |
| 5 | 标件(配隔环)/B类 | 姜国庆 |
1 | B0026438 | 右侧下刀架 | 件 | 5.476070.D |
| 1 | A类/无图,现场测绘 | 赵俊达 |
1 | B0026471 | 轴 | 件 | CZ350M10-44 |
| 4 | B类/按图制作 | 赵俊达 |
1 | B0026535 | 轴套(一) | 件 | DC31539-19 |
| 80 | B类/按图制作 | 郭圆晶 |
1 | B0026845 | 拉杆装配 | 件 | DP352-50 |
| 25 | B类/按图纸制作,制作前需要现场测绘 | 郭圆晶 |
1 | B0051402 | 楔 | 件 | CZ350M10-7 |
| 30 | B类/按图制作 | 赵俊达 |
1 | B0057978 | 卡板 | 个 | DC13546-8 |
| 20 | B类,按图纸制作 | 蔡万奇 |
1 | B0064477 | 缓冲杆 | 套 | CDA81S6-5改 | 装配件 | 1 | 按图纸制作,耐高温耐冲击 | 张志超 |
1 | B0067657 | 轴承座SN526(铸钢) | 件 | SN526 |
| 2 | B类/按图纸制作 | 吕艳山 |
1 | B0072695 | 高压喷嘴垫片 | 个 | 642.647.27 |
| 500 |
| 宋秀丹 |
1 | B0073904 | 盖板(五) | 件 | HJ12201.03.07g |
| 1 | 无图 | 丁军 |
1 | B0075769 | 套筒 | 个 | R123C2303-22-B |
| 24 | 有图 | 丛培玉 |
1 | B0075816 | 车轮(二) | 个 | R123C2303-21-H | 42CrMo | 5 | 有图 | 丛培玉 |
1 | B0075923 | 辊子装配 | 件 | DP3368-2 |
| 6 | B类/按图制作,要求2端轴头为通轴,配联轴器 | 姜国庆 |
1 | B0077680 | 拖链 | 件 | 4.893883.E |
| 2 | B类,按图纸制作 | 蔡万奇 |
1 | B0077681 | 拖链 | 件 | 4.893884.F |
| 2 | B类,按图纸制作 | 蔡万奇 |
1 | B0079087 | 5#轧机出口滑座(与压块一体) | 件 | 轧2319-22 | 铸件 | 1 |
| 战鹏飞 |
1 | B0079634 | 长轴装配一 | 套 | 4.448503.A改 |
| 1 | B类,无图纸,需测绘制作 | 蔡万奇 |
1 | B0080171 | 轧机替代底座及导槽 | 套 | CT320M3-100-00-A |
| 1 | B类/无图,现场测绘 | 赵俊达 |
1 | B0080281 | 套筒(二) | 件 | CT1130-102 |
| 40 | 有图 | 丛培玉 |
1 | B0080309 | 对开式二螺柱正滑动轴承 | 套 | H2070 |
| 7 | 有图 | 丛培玉 |
1 | B0080589 | 轴承座装配一 | 件 | HJ12201.04.03.03g |
| 10 | 无图 | 丁军 |
1 | B0080590 | 轴承座装配二 | 件 | HJ12201.04.03.08g |
| 10 | 无图 | 丁军 |
1 | B0080818 | 衬板 | 件 | YFDSS5.2.1.3-3-2 |
| 6 | 现场测绘;材质为耐磨材质 | 丛培玉 |
1 | B0081571 | 驱动摆臂 | 件 | SW294JX04-24 |
| 1 | B类/按图制作,配关节轴承 | 姜国庆 |
1 | B0082136 | 卡板 | 件 | TCKB-1 |
| 20 | B类,按图纸制作 | 蔡万奇 |
1 | B0082988 | 电机支架 | 件 | DP4297-18 |
| 12 | B类/无图,需要现场测绘,重量约10kg | 姜国庆 |
1 | B0083500 | 开坯机导卫横梁螺栓 | 件 | M42*810 8.8级 | 42CrMo | 20 | 无图,具备现场测绘条件 | 李吉祥 |
1 | B0083501 | 开坯机导卫横梁螺栓 | 件 | M42*710 8.8级 | 42CrMo | 20 | 无图,具备现场测绘条件 | 李吉祥 |
1 | B0083619 | 螺栓 | 件 | HJRJ1500.06.02 | 42CrMo | 30 | 无图,可供应商测绘 | 丁军 |
1 | B0083665 | 下导向轮总成 | 件 | HJRJ1500.11.01.00 | 部件 | 1 | 无图 | 丁军 |
1 | B0083698 | 碟簧 | 件 | Φ140*Φ70*6 | 成品 | 40 | 按型号采购,保证使用寿命 | 张志超 |
1 | B0084209 | 下辊垫板 | 件 | 4.448386.C/4.448388.M |
| 2 | B类,按图纸制作 | 蔡万奇 |
1 | B0084210 | 下辊垫板 | 件 | 4.448387.D/4.448388.M |
| 2 | B类,按图纸制作 | 蔡万奇 |
1 | B0084358 | 垫圈 | 件 | CT1130-106 |
| 40 | 有图 | 丛培玉 |
1 | B0085507 | 导卫压板螺栓扳手 | 件 | M36 |
| 24 | 无图纸,现场可测绘。 | 程志达 |
1 | B0085780 | 裙板改造2 | 件 | DP4786-9-02 |
| 3 | 参考图纸,具体制作必须到现场核对并测绘,保证与现场设备的互换性。 | 孙国栋 |
1 | B0085823 | 轨道 | 件 | SW294JX6-07-02 | 50Mn | 3 | B类/按图制作 | 姜国庆 |
1 | B0085824 | 挡轮(耐磨) | 件 | 5BDBGZ.1-2 |
| 50 | B类/按图制作,表面硬度要求HRC58-63 | 郭圆晶 |
1 | B0085976 | 辊道封闭盖板 | 套 | 12113101-A |
| 2 | B类,现场测绘 | 孙国栋 |
1 | B0086040 | 矫直机侧导卫板(16mm-28mm) | 件 | 4BS-31626-H |
| 30 | 要求材质为QT500 | 鞠浩 |
1 | B0086041 | 矫直机侧导卫板(28mm-40mm) | 件 | 4BS-31628-H |
| 30 | 要求材质为QT500 | 鞠浩 |
1 | B0086586 | 辊轮 | 件 | ksjy-205 |
| 10 | B类,测绘(弯丝机导轮) | 孙国栋 |
1 | B0086915 | 手推油桶搬运车 | 件 | LM-DE450D |
| 1 | B类,标准件 | 暴泽昕 |
1 | B0088886 | 轴(四) | 件 | DC31538-4 | 45 | 1 | B类/按图制作 | 郭圆晶 |
1 | B0088890 | 支架 | 件 | DP6029-60g | Q235A | 10 | B类/按图制作 | 郭圆晶 |
1 | B0089820 | 750立轧左支架 | 件 | LG750VZDW-3 | ZG270-300 | 1 | 无图、必须现场测绘制作,否则产生尺寸问题后果自负 B | 姜俊峰 |
1 | B0090461 | 出口压辊 | 套 | 02-7555-H |
| 10 | B类/按图纸制作 | 吕艳山 |
1 | B0090462 | 斜压辊 | 套 | 3PR-25793-H |
| 10 | B类/按图纸制作 | 吕艳山 |
1 | B0090512 | 轧机底座 | 套 | 9575CT01.00 |
| 2 | B类,无图现场测绘 | 李超 |
1 | B0091100 | 导槽 | 件 | HJAB201-20-10G |
| 1 | 有图 | 丛培玉 |
1 | B0091382 | 挡圈 | 件 | DP6029-66 | Q235A | 80 | B类/按图制作 | 郭圆晶 |
1 | B0091394 | 铜套(二) | 件 | 8.880567.C-311 | 黄铜 | 4 | B类/按图制作 | 郭圆晶 |
1 | B0092013 | 钢套 | 件 | φ40/φ70*15 |
| 100 | B类/按图纸制作 | 郭圆晶 |
1 | B0092510 | ZX加热炉点火烧嘴(包括配套法兰) | 个 | DW-I-9 |
| 5 |
| 包金峰 |
1 | B0093011 | 热锯冷却水管 | 套 | 12113277-改 |
| 3 | B类,参考图纸,具体制作需要到现场核对并测绘,保证与现场设备的互换性。 | 孙国栋 |
1 | B0096529 | 滤筒 | 件 | φ325*1200 |
| 8 | 行业标准 | 丛培玉 |
1 | B0097489 | 3#剪前驱动辊装配(改) | 套 | CT320HTCM2-100-01改 |
| 10 | 地辊材质要求碳化钨,要求耐热耐冲击,地辊过钢量达到6万吨,表面不允许掉肉。 | 程志达 |
1 | B0097823 | 辊子 | 件 | YFZY88.10.1.2-3 |
| 3 | B类/按图纸制作 | 吕艳山 |
1 | B0097824 | 辊子 | 件 | YFZY88.11.1.1-5 |
| 3 | B类/按图纸制作 | 吕艳山 |
1 | B0097825 | 辊子 | 件 | YFZY101.21.2.1-1 |
| 3 | B类/按图纸制作 | 吕艳山 |
1 | B0097827 | 链轮 | 件 | YFZY96.6.2-3 |
| 4 | 无图,需现场测绘 | 吕艳山 |
1 | B0097828 | 链轮 | 件 | YFZY96.6.3-1 |
| 4 | 无图,需现场测绘 | 吕艳山 |
1 | B0097829 | 链轮 | 件 | YFZY96.7.1-3 |
| 4 | 无图,需现场测绘 | 吕艳山 |
1 | B0097830 | 链轮 | 件 | YFZY96.7.2-6 |
| 4 | 无图,需现场测绘 | 吕艳山 |
1 | B0098060 | 托辊装配 | 套 | CC350M10-66 |
| 10 | B类/按图纸制作,需现场复核尺寸 | 姜国庆 |
1 | B0098137 | 静齿条板(二) | 件 | DP6026-9 |
| 9 | B类/按图制作 | 郭圆晶 |
1 | B0099050 | 380轧机导卫压板 | 个 | 380轧机 | 45# | 30 | 无图纸,现场可测绘。 | 程志达 |
1 | B0099051 | 470轧机导卫压板 | 个 | 470轧机 | 45# | 30 | 无图纸,现场可测绘。 | 程志达 |
1 | B0099062 | 5#棒轧机定位锥销垫 | 个 | 37*60*10 | 45#钢 | 50 | 按图纸加工制作,B | 程志达 |
1 | B0099063 | 挡轮(耐磨-碳化钨涂层) | 件 | 5BDBGZ.1-2-改 |
| 20 | B类/按图制作 | 郭圆晶 |
1 | B0099065 | 导槽(改) | 件 | ZR800TJ-03G | 35 | 4 | 无图,可供应商测绘 | 张志超 |
1 | B0099265 | 轴承座支架(四) | 件 | DP204-69 |
| 2 | B类,按图纸制作 | 蔡万奇 |
1 | B0099266 | 翻钢勾销轴装配 | 套 | 4.448706.G |
| 6 | B类,按图纸制作,卡板用M16*40螺栓安装到挡圈后,整体组装供货 | 蔡万奇 |
1 | B0099298 | 支杆 | 件 | DP5179-23 |
| 6 | B类/按图制作 | 郭圆晶 |
1 | B0099338 | 调直组件 | 套 | KSJY-WQCL |
| 2 | B类,测绘 | 孙国栋 |
1 | B0099339 | 编组拨钢器底座压板装置 | 套 | DP4791-1001 |
| 10 | B类,参考图纸,具体制作需要到现场核对并测绘,保证与现场设备的互换性。 | 孙国栋 |
1 | B0099346 | 气囊-改 | 套 | YFZY142-SK37-6 |
| 10 | B类,测绘 | 孙国栋 |
1 | B0099359 | 轴承座定位卡板装配 | 套 | TCGD-001 |
| 20 | B类,按图纸制作 | 蔡万奇 |
1 | B0099381 | 470轧机高压水管 | 件 | XB470GYSG |
| 20 | 无图纸,现场可测绘。 | 程志达 |
1 | B0099382 | 衬板 | 件 | C11N064-M-101-00-31 |
| 4 | B类/按图制作,材质20CrMnTi | 姜国庆 |
1 | B0099383 | 衬板 | 件 | C11N064-M-103-00-31 |
| 8 | B类/按图制作,材质20CrMnTi | 姜国庆 |
1 | B0099384 | 衬板 | 件 | C11N064-M-105-00-31 |
| 8 | B类/按图制作,材质20CrMnTi | 姜国庆 |
1 | B0099386 | 衬套 | 件 | MR626.01.99 |
| 6 | B类/无图,需要现场测绘,材质为铜 | 姜国庆 |
1 | B0099388 | 压辊 | 件 | ZXBTSYG-01 |
| 10 | B类,无图现场测绘 | 李超 |
1 | B0099436 | 热锯锯门连杆 | 套 | 12113261-jumen |
| 10 | B类,测绘 | 孙国栋 |
1 | B0099463 | 销轴 | 件 | CDA81S4-2-4-2g |
| 5 | 无图,可供应商测绘 | 张志超 |
1 | B0099464 | 挡圈 | 件 | CDA81S4-2-4-3g |
| 10 | 无图,可供应商测绘 | 张志超 |
1 | B0099465 | 轴套 | 件 | CDA81S4-2-4-4g |
| 10 | 无图,可供应商测绘 | 张志超 |
1 | B0099546 | 丝杆装配 | 套 | KIT5.268947.K/001 |
| 4 | B类,无图现场测绘 | 李超 |
1 | B0099555 | 4#棒液压剪溢流阀底座 | 套 | 4#YEYAJIANYLFDIZUO |
| 6 | B类,现场测绘 | 暴泽昕 |
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备申请人名称:与营业执照、资质证书一致,申请函签字盖章:有法定代表人或其委托代理人签字并加盖单位章,类似项目业绩:具有同类或相同产品的供货业绩(审核合同或发票),营业执照:具有合法营业执照的法人,注册资本不低于500万元,财务状况:财务资金状况良好,能够承担合同实施过程中相应的风险,并在人员、设备方 面具有相应的能力。
3.2 本次招标 不接受 (接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:详见招标文件附件。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2024年01月29日15时26分55秒至2024年02月05日10时00分00秒(北京时间,下同),登录 (电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价 0 元,售后不退。技术资料押金 0 元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年02月05日10时00分00秒,投标人应在截止时间前通过(电子 招标投标交易平台)递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件(报价),电子招标投标交易平台将予以拒收(拒绝报价)。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930