中国储备粮管理集团有限公司2024年储粮保粮设施设备入围项目招标公告
日 期:2024年1月29日
招标编号:CECOM-2024-BD02-0122
一、概述:
(以下简称“招标代理机构”)受中国储备粮管理集团有限公司(以下简称“招标人”)委托,就中国储备粮管理集团有限公司2024年储粮保粮设施设备入围项目进行公开入围选型。
二、项目资金来源:
企业自有资金
三、招标内容如下:
本项目共十四个分包,见下表:
分包 | 招标编号 | 采购内容 | 产品类型示例 |
第1包 | CECOM-2024-BD02-0122/01 | 谷物冷却机 | 谷物冷却机 |
第2包 | CECOM-2024-BD02-0122/02 | 空调制冷系统 | 壁挂机、柜机等 |
第3包 | CECOM-2024-BD02-0122/03 | 变压吸附式制氮设备 | 变压吸附式制氮设备 |
第4包 | CECOM-2024-BD02-0122/04 | 智能通风系统 | 智能通风系统 |
第5包 | CECOM-2024-BD02-0122/05 | 仓房用门窗 | 保温密闭型门窗 |
第6包 | CECOM-2024-BD02-0122/06 | 磷化氢环流熏蒸系统 | 磷化氢环流熏蒸系统 |
第7包 | CECOM-2024-BD02-0122/07 | 空气呼吸器及配套设备 | 正压式空气呼吸器、气瓶充气泵 |
第8包 | CECOM-2024-BD02-0122/08 | 通风机 | 离心、轴流、混流风机等 |
第9包 | CECOM-2024-BD02-0122/09 | 移动式粮食输送机 | 水平(伸缩)输送机等 |
第10包 | CECOM-2024-BD02-0122/10 | 粮食清理设备 | 圆筒、震动、组合式等 |
第11包 | CECOM-2024-BD02-0122/11 | 地上通风笼 | 地上通风道(地上笼) |
第12包 | CECOM-2024-BD02-0122/12 | 汽车衡 | 数字式、模拟式汽车衡及其配套设备 |
第13包 | CECOM-2024-BD02-0122/13 | 粮情测控系统 | |
第14包 | CECOM-2024-BD02-0122/14 | 内环流控温系统 | |
1.具体技术要求详见 第四章 技术需求书;
2.质保期满后,提供长期有偿服务。
3.各分包保修期/质保期如下:
(1)包1、包2、包3、包4、包5、包6、包8、包9、包10、包12免费保修期两年,终身(保用、服务、维修);
(2)包7免费保修期三年,终身(保用、服务、维修);
(3)包11质保期三年且不少于一个储粮周期;
(4)包13、包14免费保修期不少于两年。
4、选型范围包括:上述货物的供应、安装、调试、培训及售后服务;
5、供货范围:全国供货;
6、入围有效期:自入围通知书发放之日起2年;
7、投标人须以“包”为单位进行投标,并以“包”为单位制作和递交投标文件。
四、对投标人的资质要求:
(一)投标人须为在中华人民共和国境内合法注册的、具有独立法人资格的公司、注册资金200万元(含)人民币以上,且有能力履行本项目采购内容要求和提供入围采购货物及服务;
(二)各分包要求:
●包1投标人须为有能力为所投分包提供谷物冷却机设备的制造商;
●包2投标人须为有能力为所投分包提供空调制冷系统设备及相关服务的企业;
●包3投标人须为有能力为所投分包提供变压吸附式制氮设备主产品及成套配套设备的制造商;
●包4投标人须为有能力为所投分包提供智能通风系统及成套配套设备的制造商;
●包5投标人须为仓房用门窗产品的制造商;
●包6投标人须为有能力为所投分包提供磷化氢环流熏蒸系统产品和服务的制造商或集成商;
●包7投标人如果不是所投产品的制造商,则须提供该产品制造商针对本分包的唯一授权,制造商与其授权代理商不得同时参与本分包的投标;
●包8投标人须为所投通风机产品的制造商;
●包9投标人须为所投移动式粮食输送机产品的制造商;
●包10投标人须为所投粮食清理设备产品的制造商;
●包11投标人须为有能力为所投分包提供地上通风道(地上笼)及成套配套设备的制造商;
●包12投标人须为所投汽车衡产品的制造商;
●包13投标人须为有能力为本项目提供粮情测控系统及成套配套设备的制造商;
●包14投标人须为有能力为本项目提供内环流控温系统及成套配套设备的制造商。
(三)投标人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股(控股比例在50%以上)、管理关系的不同投标人,不得参加同一分包或者未划分包的同一招标项目投标;
(四)投标人必须从招标代理机构获得招标文件,否则不能参加本次招标;
(五)投标人须具备提供合格、质量稳定可靠产品的能力;
(六)投标人必须遵守《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国招标投标法》及其它相关的国家法律、法规的规定,具有良好的信誉和诚实的商业道德,自企业成立起无重大偷税漏税行为;
(七)在投标截止日前,未被列入“信用中国”网站失信被执行人;
(八)本项目不接受联合体投标;
(九)投标人入围后所提供的物资设备不得以任何方式进行转包、分包。
满足投标人资质要求的供应商均可以参加本项目。成为本项目入围供应商后,须承诺在供货期限内按照本文件提出的技术要求,按时、保质、保量满足最终使用单位的需求,否则招标人不负担所造成的有关经济损失及法律责任。同时,招标人不承诺在入围有效期内授予入围供应商实际采购合同和采购合同总金额。招标人有权根据实际情况调整和确定最终入围供应商数量。
五、招标文件购买
(一)标书售价:600元人民币/包
(二)购买时间:2024年1月29日起至2024年2月23日每天(节假日除外)上午9: 00时至11:30时;下午13:30时至16:30时((北京时间)
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930