010-89940160

中国铁路南昌局集团有限公司厦门工务段2024年龙漳线道岔人工精磨委外工程公开招标招标公告

   日期:2024-01-26    
 获取参与流程

中国铁路南昌局集团有限公司厦门工务段2024年龙漳线道岔人工精磨委外工程公开招标招标公告

 

招标编号:XMGWD202413

1. 招标条件

招标人为中国铁路南昌局集团有限公司厦门工务段,资金来自成本(资金来源),资金已落实。本次招标项目已具备招标条件,现进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 项目概况

项目名称:中国铁路南昌局集团有限公司厦门工务段2024年龙漳线道岔人工精磨委外工程。

项目地点:龙漳线龙山镇站、南靖站、草坂站、漳州站。

项目规模:预计工作量30组道岔,计划总价30万元(含9%增值税),最终根据实际完成工作量进行结算。

2.2 招标范围

招标范围:具体以招标人提供的工程量清单、招标文件以及招标人对招标文件的答疑、澄清、修改或补充说明等所含内容为准。

计划工期:300日历天,计划开工日期2024年03月01日,计划竣工日期2024年12月25日。

2.3 其他说明:(1)打磨后动态验收水加峰值控制住0.1g以内,机车晃车仪超限数量不得增加,廓形公差在0.3mm以内道岔轨件光带良好,磨耗、表面伤损修复符合《高铁铁路有砟轨道线路修理规则》相关打磨及钢轨伤损判定相关规定。(2)必须提供前期调查、分析资料,制定打磨方案及作业后效果对比方案。

2.4招标控制价(即最高投标限价):120元/米(含左右股)(含9%增值税)。

3.投标人资格要求

3.1在中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人,具备有效的营业执照、施工企业资质和安全生产许可证等,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。

3.2投标人须是中国铁路南昌局集团有限公司工务系统段管工程信息平台的入库单位,企业年度信誉评价等级须是厦门工务段准入的C级及以上或中国铁路南昌局集团有限公司准入的B级及以上。

3.3资质要求:/。

3.4业绩要求:/。

3.5项目负责人的资格要求:投标人拟担任本招标项目的项目负责人须具备有效的不低于二级注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。拟派出项目负责人须附上其注册建造师证书、身份证和安全生产考核合格证书B证的复印件并加盖投标人单位公章。拟派出项目负责人必须为独立投标人或联合体牵头人的本企业在岗人员,以注册建造师证书上的注册单位为准。

3.6在投标截止日时,投标人不得存在下列情形之一:(1)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(网址:zxgk.court.gov.cn/shixin)中被列入失信被执行人名单(须提供网页截图);(2)在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单(须提供网页截图);(3)被列入铁路工程建设失信行为“黑名单”;(4)被中国国家铁路集团有限公司或中国铁路南昌局集团有限公司暂停项目投标资格的;(5)投标人及其法定代表人、拟委派的项目经理(如有)在近3 年曾有行贿犯罪记录;(6)其他情形:无。

3.7其他要求:(1)本项目不接受联合体投标。(2)项目技术负责人的资格要求:投标人拟担任本招标项目的项目技术负责人须具备:中级及以上职称。拟派出项目技术负责人须附上其 (职称证书、毕业证书(如需)) 等能够证明其资格符合招标文件要求的相关证明材料复印件并加盖投标人单位公章。专业以有权部门颁发的职称证书上标注的为准,若职称证书上无专业的,以毕业证书上的专业为准。拟派出项目技术负责人必须为独立投标人或联合体牵头人的本企业在岗人员,以行政主管部门颁发的注册执业证书复印件或社保管理部门出具的自本招标项目投标截止之日的上一个月为始点并往前追溯连续缴费累计六个月及以上复印件所署单位为准。社保由上级单位统筹缴纳的,还应提供上级单位出具的统筹缴纳证明。

(3)其他主要人员的资格要求:/。

4.招标文件的获取

4.1投标人于2024年01月27日至2024年01月29日,每日上午08:30时至12:00时,下午15:00时至17:00时(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 铁路 2024年 2024 024 国铁
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com