010-89940160

HPR1000核电厂瞬态试验推演系统研发技术支持服务

   日期:2024-01-26    
 获取参与流程

第一章 HPR1000核电厂瞬态试验推演系统研发技术支持服务招标公告

(招标编号:CGN-202401230001)

招标项目所在地区: 广东省深圳市 

一、招标条件

本项目 HPR1000核电厂瞬态试验推演系统研发技术支持服务(招标项目编号: CGN-202401230001 ),已通过审批,项目资金来源企业自筹且已落实,招标人为中广核工程有限公司。本项目已具备招标条件,现进行 公开招标。

二、项目概况和招标范围

能源电力  1.项目规模:HPR1000核电厂一、二回路30个系统平行建模、独立验证及技术支持。     

2.招标内容与范围:本次招标内容为: 针对甲方提供的HPR1000核电厂一、二回路工艺系统及控制系统设计和厂家资料,基于独立技术平台开展反应堆物理、热工水力、控制系统以及人机操作界面仿真建模,结合甲方设计和设备选型数据、已有机组试验数据和目标机组实际运行数据等,开展HPR1000仿真模型优化、修正及仿真置信度评价,形成相关技术建议、方法与研究报告,并根据甲方项目研发和测试需求,提供技术支持服务。

3.计划服务期限:  2024 年 1月1 日至 2025 年11 月30 日。

三、投标人资格要求

1.基本资格:必须是在中华人民共和国境内(不含港澳台)注册并具有独立法人资格,且处于有效期内;

2.业绩要求: 自2010年至今具1项及以上(含1项)同类仿真建模供货或科研业绩。

3.人员要求:

(1)拟投入本项目开发人员至少有2人应具有同类项目开发经验(需提供作为相关项目研究或工程项目完成人或公开发表论文前三作者或发明专利前三完成人证明材料);

(2)现场技术服务人员至少有1人应具有同类项目仿真建模与调试经验(需提供作为相关研究或工程项目完成人或公开发表科技论文前三作者或发明专利前三完成人证明材料)。

4.其他要求

(1)本项目不接受联合体。

(2)其他通用资格要求详见第二章“投标人须知”第1.4款。

四、招标文件的获取

1.获取时间:2024年01月23日 09时00分至2024年01月29日 17时30分

2.获取方法


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 核电 系统 技术 咨询 开发
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com