010-89940160

DFB激光器多透镜耦合焊机-公开招标公告

   日期:2024-01-26    
 获取参与流程
中华人民共和国

招标公告

1. 招标条件

本招标项目DFB激光器多透镜耦合焊机招标人为中国电子科技集团公司第四十四研究所,招标项目资金来自国拨资金,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对DFB激光器多透镜耦合焊机进行国内公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1 招标编号:ZKX20240424A001

2.2 招标项目名称:DFB激光器多透镜耦合焊机。

2.3 数量:2套。

2.4 主要功能要求:设备主要对7/14pin DFB激光器进行耦合焊接,需要进行多透镜及保偏光纤耦合与焊接;具备双透镜及保偏光纤的对准耦合功能,操作系统可实现自动耦合、双枪焊接等操作,定位精度≤1μm。。

2.5 交货地点:重庆市沙坪坝区西永微电园西永大道23号四十四所102C建筑。

2.6 交货期:合同生效后45天。

3. 投标人资格要求

3.1投标人须为具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其它营业登记证书。

3.2业绩要求:投标人提供自2019年以来已签订的类似含多透镜的蝶形激光器耦合焊机供货业绩至少3个,需提供合同复印件(体现合同首页及甲乙双方盖章页、标的物名称或主要内容、合同签订时间或生效时间)等主要内容,未按上述要求提供的业绩证明均不予认可。

3.3 其它要求:本次招标只接受制造商投标,不接受代理商投标。

3.4本次招标不接受联合体投标。

3.5投标人必须向招标代理机构购买招标文件并进行登记才具有投标资格。

4. 招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2024年1月26日至2024年2月2日17时(北京时间),登陆平台(网址:,注册操作咨询电话010-86397110)购买并下载招标文件,现场不予受理。

4.2 招标文件每套售价800元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 光纤 咨询 2024 024 建筑
 
更多>为您推荐

国家能源集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com