010-89940160

同煤大唐塔山煤矿有限公司掘进机、掘锚机修理项目公告

   日期:2024-01-26    
 获取参与流程

同煤大唐塔山煤矿有限公司掘进机、掘锚机修理项目公告

(招标编号:GCZX(N)202312F2416)


招标项目所在地区:山西省 大同市 云冈区



晋能控股集团山西工程咨询有限公司受 同煤大唐塔山煤矿有限公司 委托,现通过“晋能控股招标采购网”对该项目组织询比采购,特邀请纳入《晋能控股集团先进企业及优质业务目录》的企业参加本次采购活动,现将有关事项通知如下:
1.采购范围及相关要求
1.1项目概况:同煤大唐塔山煤矿有限公司掘进机、掘锚机修理。其中,佳木斯煤矿机械制造有限公司生产的2台EBZ260型掘进机,分别于2012年、2015年到矿,累计进尺14600米、7800米, 均大修过3次;久益环球装备制造有限公司生产的一台EJM2*170型掘锚一体机,2020年6月到矿,累计进尺2400米,需要对以上三台设备进行维修。
1.2 采购范围:
需对2台EBZ260型佳木斯掘进机、一台EJM2*170型掘锚一体机进行维修。
1.3服务完成期限:合同签订后30天。
1.4服务地点:山西省大同市云冈区
1.5服务要求或服务质量标准:满足采购文件要求。
2.供应商资格要求
2.1具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,且属于《晋能控股集团先进企业及优质业务目录》中企业;
2.2供应商业绩要求:供应商近年承担过1项类似项目业绩;
近年指:2020年12月01日至响应截止日(指合同签订日期在此期间)
类似业绩指:掘进机维修业绩;
业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和合同对应的任意一张发票。
2.3供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商不得被最高人民法院在“信用中国”网站被列入“严重失信主体名单 ”。
2.4本项目不允许联合体参加。
3.采购文件的获取与供应商注册
3.1采购文件获取
获取时间:2024.1.26 18:00-2024.1.29 18:00


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 煤矿 修理 塔山煤矿
 
更多>为您推荐

大唐集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com