010-89940160

二铁备件[LGGF-2024-HW-0280]-招标公告

   日期:2024-01-26    
 获取参与流程
业务指南
  • 注册指南
  • 如何报价
  • 忘记密码
  • CA办理
  • 常见问题
  • 联系我们

  • 采购分类:其他炼铁冶炼件

     

    二铁备件招标公告

     

     

     

     

    1. 招标条件

     

    本招标项目 二铁备件  (项目名称)已由          (项目审批、核准或备案机关 名称)以                            (批文名称及编号)批准建设,项目业主为       凌源钢铁股份有限公司      ,建设资金来 自    自筹     (资金来源),出资比例为        100%          ,招标人为  凌源钢铁股份有限公司    。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

     

    2. 项目概况与招标范围(说明本次招标项目的建设地点、规模、勘察服务期限、招标范围等)。

     

    项目概况:

    招标范围:

    包号

    物料编码

    物料名称

    计量单位

    规格型号

    材料材质

    采购数量

    计划备注

    需求人

    1

    B0007519

    控制杆装配

    LG2300PZ-2-4-00

     

    2

     

    于海伟

    1

    B0007568

    小车装配车轮

    LG2300KZ-4-2-00

     

    4

    现场实测

    于海伟

    1

    B0007760

    炮帽拆卸装置

    WH PMCX-1

     

    3

     

    于海伟

    1

    B0007805

    风口中套进水管

    WH-ZTJSG-1

     

    10

     

    于海伟

    1

    B0007806

    风口中套出水管

    WH-ZTCSG-1

     

    10

     

    于海伟

    1

    B0007834

    链轮

    l2518z

     

    1

     

    于海伟

    1

    B0007837

    快速接头销板(启星)

    LG2300KZ-4-3-00-1

     

    50

     

    于海伟

    1

    B0008270

    密封垫

    MFD(3)-2040×1740×180

     

    2

     

    桑阳阳

    1

    B0008685

    链轮(二)

    XBT40T-2

     

    1

    按图加工

    方国玉

    1

    B0008709

    底盘

    D29-DP

     

    2

    现场测绘加工

    尹航

    1

    B0015621

    不锈钢螺母

    1Cr18Ni9Ti  M20

     

    500

    标准件

    范志刚

    1

    B0063451

    泥炮后部调节杆

    WH TJG-1

     

    1

    现场实测

    于海伟

    1

    B0063520

    链轮组件(含轴、挡套等)

    LZ-2300-1

     

    12

    5#炉热风炉煤气阀门链传动链轮,使用寿命大于12个月,与现场零部件实现互换。

    凌义彪

    1

    B0066687

    大卡

    WH DK

     

    10

    现场实测

    于海伟

    1

    B0079667

    压板(一)

    TSQ-YB

     

    20

    无图,可测量,按现场实际尺寸制作。

    范志刚

    1

    B0079668

    压板(二)

    TSQ-YB

     

    20

    无图,可测量,按现场实际尺寸制作。

    范志刚

    1

    B0079673

    快速接头销板(燕狮)

    CHY4000A.02-04

     

    40

     

    于海伟

    1

    B0082954

    定位销

    16*160

    1Cr18Ni9Ti

    20

    按图加工

    方国玉

    1

    B0082955

    销轴

    27*160

    1Cr18Ni9Ti

    10

    按图加工

    方国玉

    1

    B0085420

    风口小套回水管

    2300高炉

     

    20

     

    于海伟

    1

    B0085608

    探尺检修孔盖

    10m探尺

     

    1

    现场实测

    于海伟

    1

    B0086779

    固定销

    TSQ-40*340

     

    4

    按图加工

    范志刚

    1

    B0086848

    车轮装配

    9B183-130

     

    4

    按图加工

    焦永强

    1

    B0092035

    过滤器销轴

    Φ16*70

     

    30

    可现场测量,热处理增强硬度,满足使用。

    范志刚

    1

    B0093047

    开口机马达链轮

    LG2300ZK-01-02

     

    4

    现场实测

    于海伟

    1

    B0099560

    大边平垫片

    φ22*φ55*δ6

    Q235B

    200

    现场可测绘。

    凌义彪

     

     

    3. 投标人资格要求

     

    3.1  本次招标要求投标人须具备营业执照:投标人为生产企业,注册资金不低于500万元,申请函有法定代表人或委托代理人签字并加盖单位章,类似项目业绩:提供相同或相似产品的供货业绩、审查合同或增值税发票复印件,其他要求:有质量管理体系认证,不许有不良业绩,并在人员、设备方 面具有相应的能力。

    3.2  本次招标 不接受 (接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:详见招标文件附件。

     

    4. 招标文件的获取

     

    4.1凡有意参加投标者,请于2024年01月26日11时45分18秒至2024年02月01日08时30分00秒(北京时间,下同),登录 (电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。



    4.2 招标文件每套售价 0        元,售后不退。技术资料押金 0        元,在退还技术资料时退还(不计利息)。

     

    5. 投标文件的递交

     

    5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年02月01日08时30分00秒,投标人应在截止时间前通过(电子 招标投标交易平台)递交电子投标文件。

    5.2  逾期送达的投标文件(报价),电子招标投标交易平台将予以拒收(拒绝报价)。



    本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
    联系人:陈经理
    手机:13611390867
    电话:010-89940160
    邮箱:kefu@dljczb.com
    QQ:2830892928
     
    为您推荐: 2024 024 钢铁 008
     
    更多>为您推荐

    最新公告
    网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
    中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
    京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
    本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
    版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
    C A办理 投标管家
    温馨提示:
    CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
     办理正式会员协议下载
    咨询热线:
    13611390867
    010-89940160
    在线客服:
    客服
    微信客服:
    邮箱:
    kefu@dljczb.com
    fabu@dljczb.com
    tousu@dljczb.com