010-89940160

(招标项目编号:FSF1A240026)

   日期:2024-01-26    
 获取参与流程
北京轨道交通1号线支线工程钢结构工程检测01合同段 - 招标公告
(招标项目编号:FSF1A240026)
发布时间:2024-01-26 14:41:48
一、招标条件
        北京轨道交通1号线支线工程钢结构工程检测01合同段 (招标项目编号: FSF1A240026 )    ,已由    北京市发展和改革委员会    批准  ( 北京市发展和改革委员会关于轨道交通1号线支线工程项目可行性研究报告的批复 ( 京发改(审)【2023】836号 ) ),资金来源为    政府投资(地方) ,出资比例为    100% ,招标人为    北京市轨道交通建设管理有限公司    ,招标代理机构为    北京中昌工程咨询有限公司    ,本项目已具备招标条件,现进行    公开招标     。
二、项目概况和招标范围
     招标内容与范围:    北京轨道交通1号线支线工程钢结构工程检测01合同段,包括但不限于以下内容: 1、钢结构焊接质量无损检测; 2、钢结构防腐及防火涂装检测; 3、钢结构节点、机械连接用紧固标准件及高强度螺栓力学性能检测; 4、钢网架结构的变形检测。   
    招标暂估金额:      912352    (元人民币)
    项目地址:    北京市辖区内。   
    其它说明:   无  
三、投标人资格要求
    投标人资格要求    1、本项目的资格审查方式为资格后审,投标人应具备下列条件方可参与投标活动: 1.1 具有国家行政管理部门核发有效的独立企业法人营业执照; 1.2具有省级以上相关主管部门颁发有效的建设工程质量检测机构资质证书,并有认监委或省级质量技术监督局核发的计量认证证书(CMA)。招标范围及检测项目资质要求如下: (1)招标范围:钢结构焊接质量无损检测,建委专项检测资质要求:钢结构焊接质量无损检测,CMA计量认证资质要求:同建委资质要求。 (2)招标范围:钢结构防腐及防火涂装检测,建委专项检测资质要求:钢结构防腐及防火涂装检测,CMA计量认证资质要求:同建委资质要求。 (3)招标范围:钢结构节点、机械连接用紧固标准件及高强度螺栓力学性能检测,建委专项检测资质要求:钢结构节点、机械连接用紧固标准件及高强度螺栓力学性能检测,CMA计量认证资质要求:同建委资质要求。 (4)招标范围:钢网架结构的变形检测,建委专项检测资质要求:钢网架结构的变形检测,CMA计量认证资质要求:同建委资质要求。 1.3项目负责人(仅限1人担任)的最低要求:应具有中级以上(含中级)专业技术职称,5年以上工作经历,并具有相应的类似工程检测经验(类似工程定义:建筑工程或市政工程或铁路工程),且与本单位有社会保险关系; 1.4技术负责人(仅限1人担任)的最低要求:应具有高级以上(含高级)专业技术职称,10年以上工作经历,具有相应的类似工程检测经验(类似工程定义:建筑工程或市政工程或铁路工程),且与本单位有社会保险关系; 1.5投标人必须有良好的信誉。没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结,破产状态;在最近三年内没有骗取中标,或严重违约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录,或重大质量、环境、安全问题等情况; 1.6本次招标采用失信被执行人 否决性 (限制性/否决性)惩戒方式。   
    本项目   不允许   联合体投标。
四、招标文件的获取
     招标文件获取时间:    2024-01-26 17:00:00 - 2024-02-02 17:00:00   
     招标文件获取方法:    本项目无报名环节,凡有意参加投标且资格符合本篇第3款规定的,须通过网络使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn)下载招标文件。

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com