010-89940160

长治三元中能煤业有限公司《采煤沉陷区(1303工作面长子县范围)综合治理》工程监理公告

   日期:2024-01-24    
 获取参与流程

长治三元中能煤业有限公司《采煤沉陷区(1303工作面长子县范围)综合治理》工程监理公告

(招标编号:SXZB-2312 10569GZF161/01)



项目所在地区: 山西省长治市

1.采购条件
长治三元中能煤业有限公司《采煤沉陷区(1303工作面长子县范围)综合治理》工程监理,采购人为长治三元中能煤业有限公司,项目资金为企业自筹,现已具备采购条件。山西省招标有限公司的委托,现通过“晋能控股招标采购网”对该项目组织询比采购。
2.采购范围及相关要求
2.1项目概况: 塌陷区位于长治市长子县新陈村东北部、南张村北部,属于下霍煤矿1303工作面采空沉陷区,位于下霍煤矿东部,为2014-2015年3号煤层采空区的影响区,开采深度285-385m,沉陷区形成时间较长,现已稳定,且沉陷区给当地环境造成了极大的破坏,急待治理。沉陷区的面积为44.0422hm2(660.63亩)。
2.2 采购范围:严格按照由长子县自然资源局组织评审通过的《山西三元煤业股份有限公司下霍煤矿采煤塌陷区(1303工作面长子县范围)综合治理项目设计》中所规定的治理标准进行监理工作,工程主要内容包括土地平整、道路工程、其他工程等。施工过程中,对工程进行全面质量监督检查,严格执行工程监理规章、制度。在长子县自然资源局验收前及时提交后期评审所需要的监理细则、监理规划、监理工作报告、质量评估报告等相关监理资料(5份),并通过上级主管部门长子县自然资源局验收。
2.3服务周期/服务完成期限:8个月
2.4服务地点:甲方指定地点
2.5服务要求或服务质量标准: 符合国家现行规范、规程要求,达到国家验收合格标准
3.供应商资格要求
3.1供应商须具有中华人民共和国境内独立的法人资格,有效的营业执照或事业单位法人证书;并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;
3.2供应商资质要求:应具备地质灾害治理工程监理资质乙级及以上;
3.3项目负责人要求:拟派项目总监理工程师具备水工环中级及以上职称;
3.4业绩要求:投标人近三年(2021-2023年度)完成过类似服务业绩至少一项(以合同为准);
3.5供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商不得被最高人民法院在“信用中国”网站被列入“严重失信主体名单 ”;
本项目不允许联合体参与询比采购活动。
4.采购文件的获取与供应商注册
4.1采购文件获取
获取时间:2024年01月24日17时30分至2024年01月29日17时30分


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com