010-89940160

永定门公交场站改造工程-招标公告

   日期:2024-01-24    
 获取参与流程

1. 招标条件

本招标项目永定门公交场站改造工程(项目名称)的招标人为北京公共交通控股(集团)有限公司,招标项目资金来自自筹(资金来源),出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现进行国内公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1 本招标工程的建设地点:北京市东城区

2.2 本招标工程合同估算价:4,581,006.24元

2.3 本招标工程的计划工期: 95 日历天

2.4 招标范围清单和图纸范围内的全部工程,包括室外工程、消防水池等。

2.5  其他        /        

3. 投标人资格要求

3.1 资格要求:本次招标要求投标人须具备建筑工程施工总承包资质三级(含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级(含)以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理(提供承诺及相关证明材料);外地来京建筑企业在办理进京备案时,应当一并办理注册建造师备案手续,已办理备案的外地来京建筑企业注册建造师方可在本市行政区域内开展执业活动(提供相关证明材料)。

3.2 财务要求需提供近3年(2020年度至2022年度),如投标人成立不足三年的应提供自成立之日起至上一年度的,经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件。

3.3本次招标要求投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人;

3.4 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标;

3.5 投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态;

3.6 法律、行政法规规定的其他条件;

3.7 本项目不接受联合体投标。

4.信誉要求

4.1  本次招标对失信被执行人采用 否决性 惩戒方式。

4.2  其他要求。

5. 招标文件的获取

5.1 凡有意参加投标者,请于2024年1月24日9:00分至2024年1月29日17:00分时间内,进行网上(网址:)报名和下载招标文件。

5.2 招标文件每套售价200元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 建筑 财务 审计 会议 防水
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com