招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
国家电网
(招标项目编号:DLF1A240005)
日期:2024-01-24
获取参与流程
东玉河220kV输变电工程电缆隧道穿越友谊渠河道防护工程(监理) - 招标公告
(招标项目编号:DLF1A240005)
发布时间:2024-01-24 10:18:30
一、招标条件
东玉河220kV输变电工程电缆隧道穿越友谊渠河道防护工程(监理) (招标项目编号: DLF1A240005 ) ,已由 北京市发展和改革委员会 批准 ( 北京市发展和改革委员会关于东玉河220千伏输变电工程项目核准的批复 ( 京发改(核)【2022】93号 ) ),资金来源为 国有企业单位自筹资金(中央) ,出资比例为 100% ,招标人为 国网北京市电力公司 ,招标代理机构为 北京德基工程咨询有限责任公司 ,本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围: 图纸所示电力隧道穿越月牙河段河道导流清淤,包括施工马道、钢膜围堰、草袋围堰、围堰内排水、钢管导流、河道清淤、浆砌石拆除及恢复、河道栏杆拆除及恢复、绿化恢复等全部工程内容的监理服务工作。
招标暂估金额: 36062.88 (元人民币)
项目地址: 北京 海淀 北京市海淀区西北旺镇
其它说明: 无
三、投标人资格要求
投标人资格要求 申请人须具备工商行政管理部门核发的有效企业营业执照,具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程监理丙级及以上工程监理资质。申请人拟派总监理工程师须具备注册监理工程师证书,注册专业水利水电工程,具有总监理工程师任命书。拟派总监理工程师可以同时担任其他建设工程总监理工程师。
本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
招标文件获取时间: 2024-01-24 17:00:00 - 2024-01-29 17:00:00
招标文件获取方法: 通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
编号
监理
变电工程
围堰
隧道
电缆
更多
>
为您推荐
2026-09-03
• 公诚管理咨询有限公司关于不良清收实战演练培训
2026-09-03
• 四川明星电力股份有限公司 遂宁船山三星至天星
2026-09-02
• 中国人寿广州市分公司南沙支公司本部3楼柜面装
2026-09-01
• 国网青海省电力公司2026 年新增第一次服务公开
2026-08-31
• 中兴豫建设管理有限公司关于江西省赣州市妇幼保
2026-08-31
• 光明水务公司2026年厂区无人机智能巡检系统研究
2026-08-28
• 公诚管理咨询有限公司关于2026-2027年度信创设
2026-08-28
• 中国邮政集团有限公司江西省分公司全省邮政网点
2026-08-27
• 江西丰瑞项目管理咨询有限公司关于上饶市广信区
2026-08-26
• 公诚管理咨询有限公司关于上饶银行互联网办公网
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
三峡水运新通道项目环境应急预案技术服务招标公告
2
三峡水运新通道项目主体工程第三方检测服务招标公告
3
三峡枢纽新通道工程边坡表面变形监测及附属建筑物安全监测项目招标公告
4
雅砻江孟底沟、卡拉水电站工程2026-2031年度Ⅰ级粉煤灰采购(三次)公开招标公告
5
三峡枢纽新通道工程船闸主体段边坡及下游引航道边坡安全监测内观项目招标公告
6
华电金沙江上游水电开发有限公司金沙江上游波罗水电站物探检测服务-招标公告
7
2027-2029年向家坝水电站水库地震监测台网运行维护招标公告
8
2027-2029年溪洛渡水电站水库地震监测台网运行维护招标公告
9
三峡水运新通道项目葛洲坝过鱼设施方案深化论证研究招标公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com