010-89940160

晋能控股装备制造集团天庆公司尿素造粒塔尾气治理改造项目配套尿素成品下料方式技改工程公告

   日期:2024-01-23    
 获取参与流程

晋能控股装备制造集团天庆公司尿素造粒塔尾气治理改造项目配套尿素成品下料方式技改工程公告

(招标编号:GC-CG-2023-033)


招标项目所在地区:河南省 焦作市

一、招标条件

本晋能控股装备制造集团天庆公司尿素造粒塔尾气治理改造项目配套尿素成品下料方式技改工程(招标项目编号:GC-CG-2023-033),已由批准,项目资金来源为企业自筹,招标人为#招标人公司名称#。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。


二、项目概况与招标范围

项目规模:尿素造粒塔尾气治理改造项目配套尿素成品下料方式技改工程

招标内容与范围:尿素造粒塔尾气改造项目完成后,成品尿素粉尘含量增加,造成粉尘溜管流量加大,下粉管堵塞,且在成品尿素进入振动筛之前无旁路下料管道,一旦出现板结或者振动筛筛网堵塞的情况,会造成蒸发系统减负荷或停车,影响连续稳定生产。现需对尿素包装七楼皮带机头至振动筛、料仓的下料方式进行技改,改变现有管道布局,加粗下料管,增加旁路管道,同时增加旁路及其附属管道三通阀,将粉溜管下料方式改为气体输送,增加空气管道。



三、投标人资格要求


1、报价单位须为中华人民共和国境内注册且具有独立法人资格;

2、报价单位具备机电工程施工总承包叁级或建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质,具有完成改造内容的供货、安装及相关服务的资格和能力,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力;

3、报价人必须持有针对河南晋控天庆煤化工有限责任公司采购项目的法定代表人授权委托书(原件)和提供营业执照(盖章扫描件)及相关资质证书;

4、报价单位在供货安装过程中未发现重大质量问题;

5、报价单位及其法定代表人近五年内须无行贿犯罪档案记录;

6、报价单位应具有良好的商业信誉,没有处于被责令停产、财产被冻结、接管、破产状态,且财务状况良好;



本项目不允许联合体投标


四、招标文件的获取与数字证书办理

1、招标文件获取

获取时间:2024-1-23 17:00至2024-1-29 17:00;

获取方法:凡有意参加投标者,请于2024-1-23 17:00至2024-1-29 17:00,在平台网上免费获取招标文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com