010-89940160

2024年度食堂服务单位采购项目项目招标公告

   日期:2024-01-23    
 获取参与流程
项目公告


2024年度食堂服务单位采购项目招标公告

一、招标条件

本次招标的“2024年度食堂服务单位采购项目”项目已具备招标条件,现由广州高新技术产业集团有限公司(以下简称“招标人”)作为招标人,委托 (以下简称“招标代理机构”)进行公开招标,有意向且具有提供标的物能力的潜在投标人(以下简称“投标人”)可前来投标。

二、项目概况与招标范围

2.1 项目名称:2024年度食堂服务单位采购项目。

2.2 招标编号:ZB-10-04A-2024-D-E00255

2.3 招标范围:主要为广州高新技术产业集团有限公司饭堂服务,具体内容及要求详见招标文件第五章“技术规范书”。

序号

项目名称

采购内容

采购预算

(万元)

服务期限

备注

1

2024年度食堂服务单位采购项目

食堂服务单位

180.00

一年


1)本招标项目为广州高新技术产业集团有限公司饭堂服务;

2)招标人食堂建筑面积约1000平方米,预计150人至200人就餐,餐厅可提供100人同时用餐。

3)招标人提出的经营项目基本技术要求及各项经营目标涉及的主要内容,包括招标人食堂的房屋、招标人食堂设备、厨具、卫生消毒设备、给排水设施、电力照明设施设备等的无偿使用权;招标人食堂的内部餐饮服务经营权;食材代购权。

4)招标人食堂的水、电、粗加工间、主副食加工间、主副食仓库、消毒间等房间齐全,有小型操作间、冷藏室、面包房等,并按烹调区,切配区,粗加工区,洗碗间,抽排系统等规范配置了相关的不锈钢厨具。

三、投标人资格要求

3.1 投标人必须是中华人民共和国境内注册合法运作的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力、独立承担招标项目的能力和独立履行合同的能力。

3.2 投标人未被政府各级市场监督管理局在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单,没有被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单。

3.3 存在以下情形的不同投标人,不得同时参加同一标的投标:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。

3.4 具有有效期内的《食品生产许可证》或《食品经营许可证》。

3.5 不接受联合体投标。

四、招标文件的获取

4.1投标登记及文件售卖时间为:2024年1月23日8时30分2024年1月30日17时30分(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com