010-89940160

华润江苏医药有限公司2024年度三方业务物流运输服务招标公告

   日期:2024-01-22    
 获取参与流程
华润江苏医药有限公司
2024年度三方业务物流运输服务
招标公告
招标公告KZBGG2024010041号

  受招标人委托,对华润医商华东区域2024年度第2批招标华润江苏医药有限公司2024年度三方业务物流运输服务进行公开招标。

一、项目基本情况

  招标人:华润江苏医药有限公司

  

  项目地点:苏州

  项目规模:全国每年货运量约47万件

  项目资金来源:自筹

  招标编号:K99905024FZ0003P1

  项目名称:华润江苏医药有限公司

  标段名称:2024年度三方业务物流运输服务

  招标内容和范围:华润江苏医药有限公司物流中心现有37个在运营的三方项目,其运输配送主要由外部承运商完成,覆盖全国冷链零担、温控零担、航空零担以及专车运输等方式。涉及全国34个省级单位下辖的55个城市点位47万件/每年的货物运输。
  本项目选取评标结果排名前两名的投标人作为中标人,第一中标人承担总业务量60%的份额,第二中标人承担总业务量40%的份额(根据实际履约情况,略有浮动)。

  主要指标:

  交货期/工期:一年

  注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1.资格条件:投标人应具有有效的《道路运输经营许可证》(须提供扫描件);
  2.业绩要求:无;
  3.项目经理:无;
  4.安全要求:无;
  5.联合体投标人:不允许;
  6.信誉要求:不属于在国家公共信用信息中心“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入失信惩戒名单,以开标当天评标委员会网上查询结果为准;
  7.其他要求:投标人(含其分公司,不含其子公司)自有运输车辆不少于50台(须提供车辆行驶证扫描件);

  备注:

三、招标文件的获取

  (一)获取时间

    2024年01月22日- 2024年01月29日

  (二)招标文件获取方式

    在招标平台在线下载,不接受来人现场领取。

  (三)投标人提问截止时间

    2024年01月30日 8:00

四、截标/开标时间、地点

  截标/开标时间:2024/02/05 09:00:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 2024 024 2024年 运输 物流
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com