010-89940160

山西煤炭运销集团猫儿沟煤业有限公司《生产安全事故应急救援预案》编制(重新)公告

   日期:2024-01-22    
 获取参与流程

山西煤炭运销集团猫儿沟煤业有限公司

《生产安全事故应急救援预案》编制项目(重新)公告

(项目编号:MEGFW2024001/C)

采购项目所在地区:山西省 忻州市 河曲县

一、采购条件

山西煤炭运销集团猫儿沟煤业有限公司《生产安全事故应急救援预案》编制项目(重新),采购人为山西煤炭运销集团猫儿沟煤业有限公司,项目资金来源为成本预算,本项目已具备采购条件,现公告邀请供应商参加谈判采购。

二、采购内容与范围

1、项目名称:山西煤炭运销集团猫儿沟煤业有限公司《生产安全事故应急救援预案》编制(重新)。

2、采购范围及内容:按照《生产安全事故应急预案管理办法》(应急管理部令第2号)第三十六条(三)安全生产面临的风险发生重大变化的,应急预案应当及时修订,需修订公司的《生产安全事故应急预案》,组织专家评审,并取得相关部门应急预案备案登记表。

3、服务期:合同签订之日起,20个工作日完成《预案》修订;10个工作日完成专家评审,10个工作日完成相关部门应急预案备案取得应急预案备案登记表。

4、质量要求:(1)应急预案必须符合《生产经营单位生产安全事故应急预案编制导则》(GB/T29639-2020)相关要求。(2)《生产安全事故应急预案》必须符合《煤矿安全规程》等相关规定。(3)修订的《生产安全事故应急预案》必须能通过相关专家评审。(4)按期完成《生产安全事故应急预案》的修订、评审、备案,并取得相关部门应急预案备案登记表。

三、供应商资格要求

1、供应商具有中华人民共和国境内独立法人资格,持有有效的营业执照,具有良好的社会信誉和履行合同的能力;

2、供应商拟派项目负责人需具有注册安全工程师或相关专业中级及以上工程师职称证;

3、供应商未在“信用中国”网站(http:///)被列入“严重失信主体名单”的;未在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)被列入“严重违法失信企业名单”的;

4、供应商需提供近三年(2021年1月-至今)至少三个同类型项目业绩(以合同为准);

5、单位负责人为同一人或存在控股管理关系的不同单位不得同时参加本次谈判活动;

6、本次谈判不允许联合体参加。

四、谈判文件的获取

1、谈判文件获取

获取时间:2024-01-22 16:00至2024-01-25 16:00;

获取方法:凡有意参加供应商,请于2024-01-22 16:00至2024-01-25 16:00在平台网上免费获取谈判文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com