010-89940160

2024年度广州车站零小维修和专项整治类工程项目采购公告

   日期:2024-01-22    
 获取参与流程

2024年度广州车站零小维修和专项整治类工程项目二次采购采购公告

项目编号GZCZ2024-03

         

 

 

一、(B)采购条件(自行采购)

  中国铁路广州局集团有限公司现就2024年度广州车站零小维修和专项整治类工程项目二次采购采购项目进行采购。本项目采购资金已落实,具备采购条件。

 

二、采购内容

本项目是依据《广州局集团公司零小工程管理办法》(集团办计发〔2023〕75 号)规定,由车站自行维护管理的门、窗、桌、椅、锁、防静电地板、防盗网、移动栏杆、车次牌、垃圾桶、文件(备品)柜、照明、开关及电源线路等设备设施的维修或安装,非结合部范围而车站生产所需的房屋间隔、扇灰、铺贴瓷片等项目按零小维修和专项整治类工程执行,业务地点包括广州站所辖范围(广州站、广州东站、白云站、石牌车站、天河东车站、东莞西车站、深圳机场车站及车站科室等),工程概预(结)算审查拟委托第三方执行

具体内容详见采购公告附件

三、报价人资格要求

1.在中国境内依法注册且具有独立法人资格,持有有效营业执照,具有建筑工程施工总承包三级或建筑装修装饰工程专业承包二级或以上资质,安全生产许可证、ISO认证,并保证该资质在项目实施期内持续有效。 2.具备国家税务局认定的一般纳税人资格,能开具增值税专用发票(格式见附件)。 3.参加本次采购项目活动前三年内,没有重大违法、安全和不良信誉等事件发生。 4. 提供与本次采购项目相适应的质量技术及服务承诺书、专业能力说明。

注:各采购人可根据需要按包件分别确定报价人资格;

四、采购文件获取

(1)凡有意参加报价者,请从购买采购文件。采购文件从2024年1月22日12时30分起至2024年1月29日16时00分止,每日 8 时 00 分至 17 时 00 分公开出售。本采购文件售价详见国铁采购电子招标采购系统,请登录后查询购买;

(2)购买采购文件时须提供本人身份证原件及复印件、单位介绍信。需要开具增值税发票的,应在单位介绍信中同时注明单位名称、纳税人识别号、地址、电话、开户行及开户账号等开票信息。

(3)未购买采购文件者,报价无效。

五、报价文件递交

(1)报价文件递交截止时间为2024年1月29日16时00分(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com