010-89940160

中国工商银行牡丹卡中心车辆核验信息查询服务项目-招标公告

   日期:2024-01-22    
 获取参与流程

招标公告

(招标代理机构)受中国工商银行牡丹卡中心(招标人)的委托,就如下项目进行公开招标,邀请潜在投标人提交密封的投标文件。

  1. 项目名称:中国工商银行牡丹卡中心2024年车辆核验信息查询服务项目
  2. 招标编号:TC2404003
  3. 招标人名称:中国工商银行牡丹卡中心
  4. 招标人地址:北京市
  5. 本项目资金来源:企业自筹
  6. 最高投标限价:3元/笔(含税)。
  7. 本次招标内容为:[车辆核验信息查询服务]。
  8. 招标说明:本次招标程序如下:评审应严格按照招标文件的要求和条件进行,具体评标标准详见招标文件第三章 评标标准和评分方法,按照综合得分由高到低的顺序确定不超过2名入围供应商。
  9. 合格投标人的资格要求:

9.1通用条款:

(1)具有独立承担民事责任能力的法人或具备国家认可经营资格的非法人组织;

(2)投标人在最近三年(2021年1月1日至今,以法院判决书落款日期为准)的经营活动中没有行贿犯罪、串通投标犯罪等重大违法记录;在“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”未列入严重失信主体名单;

(3)投标人须承诺:在最近三年内(2021年1月1日至今)与工商银行的项目合作过程中,没有出现重大合同违约、泄露商业秘密或技术秘密等事件,并且未被列入《不良行为供应商禁入名单管理办法》的禁入名单;

(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标段(合同、子项)项下的采购活动;

(5)投标人须承诺:在本项目中如获中标,在服务期内按招标文件要求及投标响应承诺履行合同义务,不得采取各种方式拒绝发货或提供服务。否则,中国工商银行有权将其列入《中国工商银行不良行为供应商禁入名单管理办法》的禁入名单中,取消中标(入围)资格,并作出相应处理;

(6)投标人须承诺:可以开具供招标人抵扣的增值税专用发票。

 

9.2专用条款:

(1)投标人承诺向招标人提供的数据产品服务合法合规,授权链完整。投标人应当提供承诺函、数据来源证明文件。数据来源证明文件应能够追溯到原始数据源,可接受的原始数据源包括保险数据或车辆登记数据或公安数据或其他具备国家批复、许可文件的合法数据源(如车管所登记数据等)。

(2)投标人在最近五年(2019年1月1日至今,以合同落款日期为准),供应商应至少具有一份银行合作案例(银行范围为国家金融监督管理总局颁发的银行业金融机构法人名单(最新版)中机构类型中包含“银行”的机构)。

(3)本项目不允许联合体投标。

  1. 招标文件购买:

(一)发售时间:2024年1月22日至1月29日(09:30—11:30,13:30—17:00)(北京时间,公休日及节假日除外)与联系(网上标书发售平台技术支持电话010-8639-7110)购买招标文件。只接受网络线上购买招标文件,不接受现场购买招标文件。

(二)发售地点:发售平台为平台( )

(三)发售方式:网上发售(网上购买流程详见公告《特别告知》)。

(四)招标文件售价:500元/份,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 中国工商 会议
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com