010-89940160

数显轨距尺及配件年度采购竞争性谈判采购公告

   日期:2024-01-22    
 获取参与流程

 

数显轨距尺及配件年度采购竞争性谈判采购公告

(项目编号:STNJQGD-2024-0004)

 

1. 采购条件

本采购项目数显轨距尺及配件年度采购采购人为中国铁路上海局集团有限公司南京桥工段,采购项目资金已落实,具备采购条件,现对0级数显轨距尺及配件年度采购采购进行公开竞争性谈判。

 

2.采购范围及相关要求

采购范围:0级数显式轨距尺及其配件。具体要求,以本谈判文件中货物清单、质量要求和供货的相应要求和规定为准。

 

3. 供应商资格要求

3.1 本次采购供应商须具备的资格要求:3.1.1.营业范围:在中国境内合法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产供应经验的生产制造商或授权代理商,并且具有合法、有效的企业法人营业执照。
3.1.2、技术性能要求
1、所供产品质量标准应当符国家及铁路相关标准,具有符合招标文件要求、与投标承诺一致性能,充分满足买方铁路运输 安全使用需求及日常作业需要。
2、所交付产品应符合《中华人民共和国产品质量法》等法律法规及本合同约定,产品质量由卖方负责。
3、成套产品须满足以下条件之一:(1)必须取得铁路专用计量器具新产品技术审查证书(产品必须符合铁路专用计量器具技术审查实施规则通用要求、要求有效期、发证单位、不缺页)。(2)通过了上海局集团公司产品质量认定(提供上海局集团公司全页产品质量认定证书,要求有效期内认定合格,不缺页)。
4、成套产品在结构和性能上有重大改进的既有产品须按集团公司局用工业产品相关管理要求通过了质量认定。(注:比照第1点“上道使用的国产养路机械产品”提供上海局集团公司全页产品质量认定证书,要求有效期内、认定合格,不缺页。)
3.1.3、财务能力:投标人近两年(2022-2023)财务状况良好,无连续两年亏损状况。出具2021-2022经会计事务所或审计机构审计的财务会计报表。
3.1.4、质量保证能力: 
投标产品生产制造商须具有有效期内的GB/T19001或ISO9001质量管理体系(或相当于上述质量管理体系)的认证。
3.1.5、供货业绩:投标人须具有所投标产品近三年(2021-2023)在铁路局供货业绩,提供投标产品生产单位或本次投标单位的中标通知书及销售合同。(注:中标通知书内容应和合同内容相符,合同为2021年1月1日之后的合同,投标文件所出具的合同应为生产企业或投标单位自己的合同,且合同的供货项目、规格型号应和本次投标产品相符,否则视为不响应,中标通知书和合同应同时提供,如只提供一项则判定废标)。

3.2 本次采购不接受联合体。

 

4. 采购文件的获取

4.1 供应商须为(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加报价者,请于2024年1月22日 09:00至2024年1月27日 17:00(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com