010-89940160

[字段:标题1]民政园区棚户区改造安置住房项目E1地块弱电工程施工招标公告

   日期:2024-01-21    
 获取参与流程
[字段:内容1]

民政园区棚户区改造安置住房项目E1地块弱电工程施工招标公告

(招标编号:0632-2320GC5L0619)

 

招标项目所在地区:太原市

一、招标条件

1.1本招标项目民政园区棚户区改造安置住房项目E1地块弱电工程施工,招标项目编号:M1401000155205405001已由并发改审批函发{2017}18号文批准建设,招标人为太原市龙城南部置业有限公司,项目资金来源为自筹及银行贷款。本项目已具备招标条件,现对该项目E1地块弱电工程施工内容进行公开招标。

二、项目概况与招标范围

2.1项目规模:民政园区棚户区改造安置住房项目El地块位于太原市王家峰街以北,南沙河以南,太行路以东、东环高速以西;总用地面积20451平方米,总建筑面积78626平方米,小区包含三栋住宅楼、换热站、商业、地库及室外部分等。其中,地上住宅61458平方米,商业面积3630平方米,地下13538平方米。本次招标项目包含综合布线系统、视频监控系统、楼宇可视对讲系统、停车场管理系统、电子巡更系统、电梯五方通话系统、机房工程、UPS供电系统等施工图纸范围内的全部内容。

招标内容:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:001一标段

工期:60日历天

2.2招标范围:弱电施工图纸范围内全部内容的施工。

三、投标人资格要求

001一标段

3.1投标人须具备建设行政主管部门颁发的电子与智能化工程专业承包贰级及以上资质,有效的营业执照、安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备机电工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程项目的项目经理。

3.2单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标;

3.3未列入“国家企业信用信息公示系统”严重违法失信企业名单,未列入“信用中国”网站失信被执行人名单;

3.4本次招标项目不接受联合体投标。

四、招标文件的获取

4.1获取时间:2024年1月22日08时00分至2024年1月27日08时00分(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com