010-89940160

山西省阳泉荫营煤业有限责任公司纳税申报鉴证审核公告

   日期:2024-01-19    
 获取参与流程

山西省阳泉荫营煤业有限责任公司纳税申报鉴证审核询比采购公告

(项目编号:SXMTZB2301F-234(F))


项目所在地区:山西省 阳泉市 市辖区


1.采购条件

山西省阳泉荫营煤业有限责任公司纳税申报鉴证审核,采购人为山西省阳泉荫营煤业有限责任公司,项目资金为成本,现已具备采购条件。山西煤炭建设监理咨询有限公司委托,现通过“晋能控股招标采购网”对该项目组织询比采购。


2.采购范围及相关要求

2.1项目概况:对荫营煤业年度涉税事项进行鉴证审核,编制税审报告及管理建议书。

2.2采购范围:山西省阳泉荫营煤业有限责任公司纳税申报鉴证审核,具体详见采购文件要求。

2.3服务周期:服务期限为一年。

2.4服务地点:采购人指定地点

2.5服务质量标准:服务商应当按照约定时间完成委托事项,并出具真实、合法的审核报告。并为所承接业务配备相应专业人员。能够作为上级合并报表和对外信息公示的有效依据。


3.供应商资格要求

3.1具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织;

3.2供应商资质要求:须具备 税务师事务所行政登记证书 ;

3.3项目负责人要求:须具备 税务师职业资格 ;

3.4业绩要求:

供应商业绩要求:供应商近年承担过 1 项类似项目业绩;

项目负责人业绩要求:项目负责人近年承担过 1 项类似项目业绩;

近年指:2020年12月至报价截止时间(以合同签订时间为准)。

类似业绩指: 纳税申报鉴证审核 。

业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需具备 合同及付款证明 。(注:人员的业绩,如以上材料无法体现相应人员的业绩,还需提供能体现人员的佐证材料。)

3.5授权代表为本单位人员,需提供近六个月任意一次社保缴纳证明(法定代表人除外);

3.6供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商不得被最高人民法院在“信用中国”网站被列入“严重失信主体名单 ”。

3.7本项目不允许联合体参与询比采购活动。


4.采购文件的获取与供应商注册

4.1采购文件获取

获取时间:2024年01月19日17时30分至2024年01月22日17时30分


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com