010-89940160

【物资类】中国电建水电三局设备物资公司车张佳园EPC总承包项目钢材采购项目招标公告

   日期:2024-01-19    
 获取参与流程
第一章  招标公告(公开招标)

招标编号:POWERCHINA-0103009-240004

一、招标条件

受中国电建中国水利水电第三工程局有限公司设备物资公司(以下简称“招标人”)委托,中国电力建设股份有限公司设备物资采购中心(以下简称“招标机构”)以公开招标方式采购钢材材料,由西安国际陆港中电建丝路贸易有限公司履约,采购材料计划使用西安国际陆港中电建丝路贸易有限公司自有资金或融资方式用于本次招标后所签订合同的支付。

二、项目概况、招标范围

1、项目概况:车张佳园EPC总承包项目为安居工程,位于西安市西咸新区沣东新城天台路以东、征和四路以北,征和五路以南,天台五路以北范围内,周边交通便利,通讯流畅,气候适宜。项目属于中电建路桥集团有限公司EPC施工总承包项目。建设单位为西安沣东城建开发有限公司;设计单位为中国建筑西北设计研究院有限公司;总承包单位为中电建路桥集团有限公司。施工单位为中国水利水电第三工程局有限公司和中国水电建设集团十五工程局有限公司。

车张佳园项目总占地135亩,总建筑面积约42.2万㎡,其中地上建筑面积28.48万㎡,地下建筑面积13.72万㎡。建筑物由12栋住宅楼:8栋32层住宅楼(高度96.3m)、3栋29层住宅楼(高度87.3m)、1栋28层住宅楼(高度84,3m),1栋21层商务办公楼(高度78.6m),1栋4层配套公建楼(高度15m)、1栋3层幼儿园(高度12m)、1栋3层商业(高度12.3m)、1栋3层公建配套(高度11.1m)、两层地下车库组成。住宅均为钢筋混凝土剪力墙结构,21层商务办公楼为框架-剪力墙结构,幼儿园、社区服务中心、沿街商业及地下车库为钢筋混凝土框架结构。设计使用年限50年,建筑物耐火等级一级。建筑物抗震设防烈度8度。

2、招标范围:中电建水电三局车张佳园EPC总承包项目所需钢材采购。

3、采购数量:中电建水电三局车张佳园EPC总承包项目所需钢材采购,总量约946吨,采购数量如下表所示:

序号

物资名称

规格型号

数量(吨)

材质

1

镀锌钢管

DN25*3.2mm

97.8

Q235B

2

镀锌钢管

DN32*3.2mm

37.58

Q235B

3

镀锌钢管

DN40*3.5mm

35.42

Q235B

4

镀锌钢管

DN50*3.5mm

16.5

Q235B

5

镀锌钢管

DN70*4.0mm

158.8

Q235B

6

镀锌钢管

DN80*4.0mm

47.27

Q235B

7

镀锌钢管

DN100*4.0mm

209

Q235B

8

镀锌钢管

DN150*4.5mm

198

Q235B

9

无缝热镀锌钢管

DN100*4.0mm

45

Q235B

10

无缝热镀锌钢管

DN150*4.5mm

72

Q235B

11

槽钢

10#

9.1

Q235B

12

槽钢

8#

8

Q235B

13

角钢

4*40

3.5

Q235B

14

角钢

5*50

7.7

Q235B

合计

 

945.67

 

 

注:本次采购文件数量仅为估算量,以实际工程需求供应,采购文件及需求一览表中的数量仅作为投标报价时的计价依据,不作为最终结算量。均以现场实际交货验收合格数量为准,该数量与合同数量也可能将存在差异。中标供应商不得因此向招标人及合同签订买方提出任何补偿要求。

若因投资计划、征地拆迁、设计变更等原因,致使投资规模、工程量或供货品种、供货时间发生较大规模改变,采购量及采购品种相应调整,投标人应予接受,并不得以此作为调价和索赔依据。

(1)本次竞标数量为暂定量以工程实际所使用量为结算依据。

(2)货物到达现场之后进行现场取样,进行第三方力学性能试验。

(3)每批次都需提供的产品质量证明书(原件)

4、交货时间:2024年2月。(具体时间按买方下达的供货计划分批交货。)

5、交货地点:陕西省西安市未央区天台路A093号车张佳园项目部指定地点

6、质量要求:满足施工图纸要求及国家或行业规范标准要求。遇国家标准或行业标准更新,以最新国家标准或行业标准为准,遇设计标准高于国家标准或行业标准,以设计标准为准。

质量责任:投标人保证本合同物资必须是全新的符合国家最新有关标准及技术规范书要求。投标人应对标的物的质量技术负责,采购人在使用中发现质量未达到技术规格书及验收要求,投标人在收到通知后应在3日内到达现场并提出解决方案,无法解决时,扣除该产品质量保证金,并承担因产品质量问题对工程所造成的一切经济损失。

 

三、投标人资格要求

投标人必须满足以下全部资格要求:

1、投标人为生产厂家的,必须是在中国境内/外注册的企业法人,企业注册资本金1000万元人民币及以上,具有有效期内的质量管理体系认证证书,产品取得国家授权、许可的第三方产品检验检测机构出具的合格证书或检验合格报告1份(检验报告型号为需求一览表中任意一个型号。

2、投标人为代理商的,必须是在中国境内/外注册的企业法人,企业注册资本金500万元人民币及以上,必须具有生产厂家针对本项目的授权代理书,且其代理的生产厂家须满足第3.1条生产厂家资格条件的要求。

3、投标人应提交近3年内(2021-2024)类似工程的供货业绩两份,且签订单项合同金额均在400万元以上(附合同扫描件需金额明晰可辨,同时提供相应增值税发票或普票一份)。

4、投标人具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。

5、本次招标接受/不接受联合体投标。

6、投标人不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形。

生产厂家及其代理商不得同时参加本次投标,获得同一生产厂家授权的多家代理商可同时参加本次投标。

四、招标文件的获取

1、凡满足本公告规定的投标人资格要求并有意参加投标者,请于2024年01月29日17:00前(北京时间)在平台(以下简称“集采平台”)获取招标文件


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 水电 物资 钢材 建水
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com