010-89940160

晋能控股山西电力股份有限公司河津发电分公司2024年3号4号主厂房区域起重设备维保公告

   日期:2024-01-19    
 获取参与流程

晋能控股山西电力股份有限公司河津发电分公司2024年3号4号主厂房区域起重设备维保公告

(项目编号:SXZB-2312286111JNF2861/01)


项目所在地区:山西省 运城市 河津市


1.采购条件

晋能控股山西电力股份有限公司河津发电分公司2024年3号4号主厂房区域起重设备维保,采购人为晋能控股山西电力股份有限公司河津发电分公司,项目资金为自筹资金,现已具备采购条件。山西省招标有限公司受(晋能控股山西电力股份有限公司河津发电分公司)委托,现通过“晋能控股招标采购网”对该项目组织询比采购。

2.采购范围及相关要求

2.1项目概况:3、4号机组2×300MW燃煤机组系哈电集团制造,锅炉为HG-1056/17.5-YM21型亚临界、一次中间再热、平衡通风、全露天单炉膛“π”型布置、固态排渣、自然循环汽包燃烟煤锅炉,汽轮机为NZK-300-16.7/537/537型亚临界、一次中间再热、单轴、双缸、双排汽、反动式、直接空冷凝汽式汽轮机

2.2 采购范围:晋能控股山西电力股份有限公司河津发电分公司2024年3、4号主厂房区域起重设备维保。包括(1)#3、#4汽机、锅炉区域,灰库区域的61台双梁行车、单梁行车、电动葫芦、猫头吊做日常维护保养和设备检修工作;(2)对#3#4锅炉炉内平台的起重设备进行维保,包括:炉内平台的起重设备每次使用前及使用中的检修、调试、维护及缺陷消除;(3)承担单价配件价值在600元及以下维修更换的配件材料费等,具体详见采购文件。

2.3服务周期/服务完成期限:一年

2.4服务地点:甲方指定地点

2.5服务要求或服务质量标准:满足甲方要求,具体详见采购文件

3.供应商资格要求

3.1具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织;

3.2资质要求:须具备特种设备生产许可证(起重机械安装)桥式、门式起重机B级及以上

3.3业绩要求:供应商近三年承担过一项类似项目业绩;

3.4供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商不得被最高人民法院在“信用中国”网站被列入“严重失信主体名单 ”;

本项目不允许联合体参与询比采购活动。

4.采购文件的获取与供应商注册

4.1采购文件获取

获取时间:2024年1月19日17时30分至2024年1月22日17时30分


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 2024年 2024 024 起重
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com