010-89940160

西安市华山中心医院医疗设备采购项目(二次)-公开招标公告

   日期:2024-01-19    
 获取参与流程

西安市华山中心医院医疗设备采购项目(二次)

招标公告

项目所在地区:陕西省

1. 招标条件

本招标项目西安市华山中心医院医疗设备采购项目(二次)(招标项目编号:SCZD2023-ZB-1195/002R),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金,招标人为西安市华山中心医院。本项目已具备招标条件,现进行公开招标 。

2. 项目概况与招标范围

项目规模:西安市华山中心医院医疗设备采购项目(二次),具体参数及明细详见招标文件。 

招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

第一包 高端彩色多普勒超声诊断仪

3. 投标人资格要求

3.1 投标人应具有合法注册的法人或其他组织的营业执照、组织机构代码证、税务登记证或统一社会信用代码的营业执照等证明文件;

3.2 投标人应授权合法的人员参加投标全过程,其中法定代表人直接参加投标的,须出具法人身份证,并与营业执照信息一致。法定代表人授权人参加投标的,应出具法定代表人授权书及被授权人身份证;

3.3 投标人不得为“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”中列入失信被执行人和税收违法失信主体的供应商;

3.4 投标人应提供2022年经审计的财务报告或在开标日期前三个月内其基本开户银行针对本项目出具的资信(金)证明;

3.5投标人为经销商的应具有医疗器械经营许可证或第二类医疗器械经营备案凭证(投标产品须在其经营范围内)并提供厂家针对本项目的唯一授权;投标人为制造厂家应具有医疗器械经营许可证或第二类医疗器械经营备案凭证(投标产品须在其经营范围内),并具有医疗器械生产许可证(投标产品须在其生产范围内);

3.6投标产品属于医疗器械管理的提供医疗器械注册证;

3.7投标人应提供投标截止时间前六个月内任一月税务机关出具的完税证明文件;

3.8 投标人应提供投标截止时间前六个月内任一月社保机构出具的缴费证明文件;

3.9本项目不接受联合体投标。

4. 招标文件的获取

获取时间:2024年01月19日18时00分00秒---2024年01月24日18时00分00秒


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com