010-89940160

大同煤矿集团挖金湾煤业有限责任公司编制《职业病危害防护设施设计专篇》、《职业病危害控制效果评价》、《职业病危害预评价》公告

   日期:2024-01-18    
 获取参与流程

大同煤矿集团挖金湾煤业有限责任公司编制《职业病危害防护设施设计专篇》、《职业病危害控制效果评价》、《职业病危害预评价》公告

(采购编号:SXMTZB2302F-840(F))


项目所在地区:山西省大同市云冈区

1.采购条件

大同煤矿集团挖金湾煤业有限责任公司编制《职业病危害防护设施设计专篇》、《职业病危害控制效果评价》、《职业病危害预评价》,采购人为大同煤矿集团挖金湾煤业有限责任公司,项目资金为企业自筹,现已具备采购条件。山西煤炭建设监理咨询有限公司委托,现通过“晋能控股招标采购网”对该项目组织询比采购。

2.采购范围及相关要求

2.1项目概况:本项目为《晋能控股煤业集团挖金湾煤业有限责任公司【2023】第19党委会第78号专题会议》纪要确定的安监站关于委托资质单位编制《矿井职业病危害防护设施设计专篇》、《职业病危害控制评价效果》、《职业病危害预评价报告》事宜。

2.2 采购范围:编制单位负责报告编制及专家评审工作。

2.3服务期限:合同签订后15天内完成相关设计工作。

2.4服务地点:山西省大同市云冈区

2.5质量标准:出具详细的项目完成报告,并有相关的审批意见,符合矿井实际情况并能有效指导矿井安全生产。

3.供应商资格要求

3.1供应商须是中华人民共和国境内能够独立承担民事责任、具有良好的社会信誉,并在人员、资金等方面具有相应的能力,具有《职业卫生技术服务机构资质证书》;

3.2业绩要求:供应商近三年(从“响应文件递交截止之日”起前三年)承担过矿井职业病危害防护设施设计或职业病危害评价或职业病危害评价报告业绩其中一项(提供合同);

近年指:2020年12 月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。

3.3财务要求:2022年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表复印件,成立不足三年的按成立后年份提供;

3.4供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商不得被最高人民法院在“信用中国”网站被列入“严重失信主体名单 ”。

本项目不允许联合体参与询比采购活动。

4.采购文件的获取与供应商注册

4.1采购文件获取

获取时间:2024年1月18日17:30至2024年1月22日17:30


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 煤矿 设计 编制
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com