010-89940160

晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司原煤仓精煤仓结构可靠性鉴定报告公告

   日期:2024-01-18    
 获取参与流程

晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司原煤仓精煤仓结构可靠性鉴定报告公告

(采购编号:SXMTZB2302F-804(F))


项目所在地区:山西省大同市云冈区

1.采购条件
晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司原煤仓精煤仓结构可靠性鉴定报告,采购人为晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司,项目资金为成本资金,现已具备采购条件。山西煤炭建设监理咨询有限公司委托,现通过“晋能控股招标采购网”对该项目组织询比采购。
2.采购范围及相关要求
2.1项目概况:根据《山西省洗(选)煤厂及配煤型煤加工企业安全生产标准化考核定级办法(试行)》和《山西省洗(选)煤厂及配煤型煤加工企业安全生产标准化基本要求及评分办法(试行)》(晋应急发(2020)89号),2023年9月13日,大同市应急局同应急发(2023)165号文《全市关于推进洗(选)煤厂及配煤型煤加工企业安全生产标准化达标创建工作方案》要求,需委托具备相关资质单位完成《原煤仓精煤仓结构可靠性鉴定报告》。
2.2 采购范围:
(1)选择服务机构来完成《原煤仓精煤仓结构可靠性鉴定报告》;
(2)完成原煤仓精煤仓结构可靠性鉴定报告项目技术服务,通过市、省相关部门现场审核,配合同忻矿完成相关业务部门资料审查报备。
2.3服务期限:合同签订后3个月内
2.4服务地点:山西省大同市云冈区
2.5质量标准:符合相关国家标准。
3.供应商资格要求
3.1具有独立承担民事责任的能力法人或其他组织,具有良好的社会信誉和履行合同的能力,建设工程质量检测机构资质证书(含主体结构工程现场检测、人工地基工程检测);
3.2业绩要求:供应商近三年(从“响应文件递交截止之日”起前三年)承担过煤仓安全检测服务等同类型项目业绩一项(提供合同);
近年指:2021年1月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。
3.3财务要求:2022年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表复印件,成立不足三年的按成立后年份提供;
3.4供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商不得被最高人民法院在“信用中国”网站被列入“严重失信主体名单 ”。
3.5本项目不允许联合体参与询比采购活动。
4.采购文件的获取与供应商注册
4.1采购文件获取
获取时间:2024年1月18日17:30至2024年1月22日17:30


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 煤矿 矿山 鉴定报告
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com