010-89940160

[公开竞争性磋商]中国通信建设第四工程局有限公司中原东路102号危房加固设计项目 竞争性磋商公告

   日期:2024-01-18    
 获取参与流程

北京诚公管理咨询有限公司受中国通信建设第四工程局有限公司的委托,就中国通信建设第四工程局有限公司中原东路102号危房加固设计项目进行竞争性磋商采购,现欢迎国内具备相关资质、有良好商业信誉的企业参加竞争性磋商。

一、项目名称:中国通信建设第四工程局有限公司中原东路102号危房加固设计项目

二、标段划分:单一标段

三、项目简要说明:本项目为采购人指定房屋危房加固设计,具体养护内容详见竞争性磋商文件。

四、预算资金:人民币250000元

五、设计周期30日历天

六、供应商资格要求:

6.1供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于招标人和招标代理机构;

6.2供应商需具有有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证(或三证合一证件);需具有建筑行业(建筑工程)专业设计乙级(或以上)资质或工程设计综合资质,拟派项目负责人须具备二级(或以上)注册建筑师资格或相关专业中级及以上职称;

6.3供应商有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2023年6月1日以来任意三个月的纳税和社保证明);

6.4供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,没有被接管、冻结、破产状态,提供2022年度财务审计报告(成立不足1年的单位提供其基本户开户行出具的资信证明);

6.5供应商须提供2020年1月1日(以合同签订时间为准)至本项目磋商公告发布之日承担过的类似项目业绩(提供业绩合同);

6.6供应商没有处于破产、被责令停产、停业、投标资格被限制状态,近三年内在经营活动中无不良经营行为(供应商自行承诺);

6.7供应商相关主体(包括法人、法定代表人)被“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入失信被执行人的,不得参加本项目投标;

6.8供应商单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标;

6.9本次招标不接受联合体投标。

七、竞争性磋商文件发售信息:

7.1磋商文件获取时间:2024年1月19日至2024年1月25日,每日上午9时00分至12时00分,下午14时30分至17时00分(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 设计 通信 第四 财务 建筑
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com